Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
заявка на участие в торгах  
Индекс форума » Регистрация Организатора торгов
Автор Сообщение
НАДЕЖДА-НАДЕЖДА


Зарегистрирован: 23/08/2011 16:31:22
Сообщений: 6
Оффлайн

Гаспода!!!Нужна помощь специалиста!!!Мы МУП и хотели провести аукцион на право аренды недвижимого имущества. Возник вопрос:куда подаются заявки? Просмотрев сайт, увидели, что по адресу организатора торгов. В законе указано, что заява подается в электронном виде. Если заявка подается в бумажном виде по адресу организатора торгов, зачем нужен сайт и почему торги называются "элктронные"?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

НАДЕЖДА-НАДЕЖДА wrote:Гаспода!!!Нужна помощь специалиста!!!Мы МУП и хотели провести аукцион на право аренды недвижимого имущества. Возник вопрос:куда подаются заявки? Просмотрев сайт, увидели, что по адресу организатора торгов. В законе указано, что заява подается в электронном виде. Если заявка подается в бумажном виде по адресу организатора торгов, зачем нужен сайт и почему торги называются "элктронные"?



Надежда, добрый день! готовы Вам помочь!
только уточните пожалуйста, вы как МУП планируете выступать арендаторами или арендодателями?? и о какой заявке Вы пишите?? заявка на регистрацию на сайте торгов?? или заявка, которую подают заявители для участия в торгах?? какой закон Вы имеете в виду и что именно Вы увидели на сайте??
НАДЕЖДА-НАДЕЖДА


Зарегистрирован: 23/08/2011 16:31:22
Сообщений: 6
Оффлайн

Мы будем выступать в качествве арендодателя. закон имели ввиду №94, а заявка на участие в нашем аукционе. А также при просмотре некоторых заявок обноружили, что для просмотра аукционной документации необходимо заполнить спец.заявку. Из закона следует, что вся аукционная документация должна быть доступна всем желающим. Так зачем нам заполнять заявки на предоставление докментации? или это какие-то определенные случаи?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

НАДЕЖДА-НАДЕЖДА wrote:Мы будем выступать в качествве арендодателя. закон имели ввиду №94, а заявка на участие в нашем аукционе. А также при просмотре некоторых заявок обноружили, что для просмотра аукционной документации необходимо заполнить спец.заявку. Из закона следует, что вся аукционная документация должна быть доступна всем желающим. Так зачем нам заполнять заявки на предоставление докментации? или это какие-то определенные случаи?


все понятно, Надежда, Вы немного все перепутали.
94-ФЗ регулирует отношения, когда орган власти что-то ЗАКУПАЕТ. если Вы планируете выступить АРЕНДОДАТЕЛЕМ (то есть СДАТЬ в аренду имущество), то Вам надо читать не процедуры 94-ФЗ, а статью 17.1 ФЗ "О защите конкуренции" и приказ ФАС России № 67. все эти акты есть на сайте torgi.gov.ru в разделе Законодательство.

если после прочтения останутся вопросы, пишите!
НАДЕЖДА-НАДЕЖДА


Зарегистрирован: 23/08/2011 16:31:22
Сообщений: 6
Оффлайн

Спасибо большое!!!!Теперь все стало понятно!!!
eva26


Зарегистрирован: 14/11/2011 16:33:05
Сообщений: 4
Оффлайн

Ребята, где можно найти образец жернула регистрации поступивших заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества?
Эдгар


Зарегистрирован: 24/11/2011 18:21:27
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте.
Подскажите где скачать заявление-анкету и в каком формате мне нужно отдать его тому лицу которое указано как "контактное"
И ещё: если сроки принятия заявок закончились в октябре, а лот я увидел и нашёл относительно недавно, но лот пока ещё свободен и на него нет претендентов, каким образом мне получть его в аренду? И по каким причинам мне могут отказать?

И последний вопрос.Могу ли я взять два помещения в аренду в различных территориальных локациях?
(размер каждого из помещений 2м.кв.)
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Эдгар wrote:Здравствуйте.
Подскажите где скачать заявление-анкету и в каком формате мне нужно отдать его тому лицу которое указано как "контактное"
И ещё: если сроки принятия заявок закончились в октябре, а лот я увидел и нашёл относительно недавно, но лот пока ещё свободен и на него нет претендентов, каким образом мне получть его в аренду? И по каким причинам мне могут отказать?

И последний вопрос.Могу ли я взять два помещения в аренду в различных территориальных локациях?
(размер каждого из помещений 2м.кв.)


Эдгар, доброго времени суток!
я правильно поняла из контекста, что Вы выступаете в качестве заявителя (участника торгов), а не организатора? в этой связи все вопросы, касающиеся подачи заявки, Вам лучше решать с непосредственными представителями организатора торгов, поскольку они индивидуальные в случае конкретных торгов.

По второму вопросу - Вы можете получить государственное или муниципальное имущество в аренду только по результатам торгов. соответственно если объект в настоящее время не занят, Вам необходимо дождаться, когда будет объявлен новый конкурс (аукцион).

По последнему вопросу - по результатам торгов Вы можете взять в аренду неограниченное количество помещений - законодательно это никак не ограничивается.
Эдгар


Зарегистрирован: 24/11/2011 18:21:27
Сообщений: 3
Оффлайн

да выступаю в качестве участника торгов.
а как скоро конкурс возобновят снова, есть ли какой-то регламент по этому поводу?

и есть ли какой-то критерий по отбору претендентов на лот? мне просто нужно отдать документы и ждать
или я как-то могу воздействовать на весь процесс? если получится так что не получу лот, хотелось бы знать по каким причинам это может быть.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/11/2011 18:51:13

BALAEV30


Зарегистрирован: 08/09/2011 14:28:59
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день. 12.09.2011 отправили документы на аккредитацию в качестве организатора торгов. 23.09.2011 получили от вас на наш эл. ящик потверждение получения документов. С тех пор - никаких вестей и статус "ожидание активации"
Личный номер 614327
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

BALAEV30 wrote:Добрый день. 12.09.2011 отправили документы на аккредитацию в качестве организатора торгов. 23.09.2011 получили от вас на наш эл. ящик потверждение получения документов. С тех пор - никаких вестей и статус "ожидание активации"
Личный номер 614327


уважаемый пользователь, напишите пожалуйста в службу поддержки сайта по адресу info-torgi@rostelecom.ru
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

BALAEV30 wrote:Добрый день. 12.09.2011 отправили документы на аккредитацию в качестве организатора торгов. 23.09.2011 получили от вас на наш эл. ящик потверждение получения документов. С тех пор - никаких вестей и статус "ожидание активации"
Личный номер 614327



коллеги, я вам написала личное сообщение
ZHEU10


Зарегистрирован: 07/12/2011 06:28:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, заполняется ли пункт 3 заявления на регистрацию организатора торгов, если организатором является юридическое лицо?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

ZHEU10 wrote:Подскажите пожалуйста, заполняется ли пункт 3 заявления на регистрацию организатора торгов, если организатором является юридическое лицо?


нет, пункт 3 (или точнее раздел 3) заявления про персональные данные заполняется только если организатор торгов - физическое лицо.
cniemann


Зарегистрирован: 19/12/2011 08:12:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Спасибо большое

North Carolina Wedding Photographer
 
Индекс форума » Регистрация Организатора торгов
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"