Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора без проведения торгов  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Nata_2007 wrote:Подскажите, пожалуйста. Не будет ли противоречит закону заключение договора аренды со вторым участником, если договор с Победителем расторгается по соглашению сторон??? Или нужно проводить новые торги??


Организатор торгов обязан заключить договор с претендентом, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора только в случае признания победителя уклоняющимся от заключения договора.
У Вас договор заключен, правоотношение свершилось (то самое правоотношение по поводу проведения аукциона и заключения договора)
Мое мнение: необходимо проводить новый аукцион.
Наталья512


Зарегистрирован: 23/09/2013 08:01:57
Сообщений: 4
Оффлайн

Здравствуйте.Мы являемся автономным учреждением(школа). Заключили договор почасовой аренды спортзала на 102 часа(13 дней). Можно ли заключить еще один договор почасовой аренды без проведения торгов на столько же часов?За ранее спасибо.

Наталья
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

в принципе можно
а арендатор кто?
LARA


Зарегистрирован: 28/03/2011 19:21:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! подскажите пожалуйста бюджетное учреждение выставили на аукцион 30.08.13 столовую , а с 01.09.13 новые поправки в ФЗ 135 ст 17.1 что делать как отменить аукцион ? очень хороший предыдущий арендатор!
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

LARA wrote:Здравствуйте! подскажите пожалуйста бюджетное учреждение выставили на аукцион 30.08.13 столовую , а с 01.09.13 новые поправки в ФЗ 135 ст 17.1 что делать как отменить аукцион ? очень хороший предыдущий арендатор!


если аукцион состоялся, то никак
у вас же было время с 01.09. по 14.09, чтобы отказаться от аукциона
Gulnaz76


Зарегистрирован: 01/10/2013 14:13:38
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Плучается организациям общественного питания по итогам аукциона? Без проведения аукциона общепиту только в образовательных учреждениях? Спасибо.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Gulnaz76 wrote:Здравствуйте! Плучается организациям общественного питания по итогам аукциона? Без проведения аукциона общепиту только в образовательных учреждениях? Спасибо.



Здравствуйте!

да, на основании п. 2 ч. 3.2 ст. 17.1 закона о защите конкуренции
а если, грубо говоря, кафешка планируется не в образовательном учреждении, то через торги

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 01/10/2013 15:01:09

MRB


Зарегистрирован: 18/10/2011 11:34:34
Сообщений: 1
Оффлайн

По результатам торгов был проведен аукцион на право аренды для столовой в учебном помещении в конце августа 2013. По законодательству договор можно заключать не ранее чем через 10 дней, т.е. уже в сентябре 2013. С 01.09.2013 введен в 135 фз абзац 3.2 ст.17.1, в который регламентирует заключение договора без проведения торгов. Что в этом случае делать? Заключать договор по результатам аукциона или отменять результаты торгов, то тогда на каких основаниях?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

заключать договор по результатам торгов
т.к на основании того же действующего законодательства, несмотря на наличие п. 3.2, обязанность заключения договора с победителем торгов либо лицом, подавшем единственную заявку, никто не отменял

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 14/10/2013 16:58:19

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"