Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Участие в торнах  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
crust

Оффлайн

Здравствуйте!
Подал заявку и внёс задаток организатору торгов. За 1 день до торгов ФАС приостанавливает торги на основании обращения о нарушениях. Сразу написал и отправил письмо о возврате задатка организатору. Тот от возврата отказывается, мотивируя приостановкой.
Насколько это правомерно?
KarlovSA

Оффлайн

crust wrote:Здравствуйте!
Подал заявку и внёс задаток организатору торгов. За 1 день до торгов ФАС приостанавливает торги на основании обращения о нарушениях. Сразу написал и отправил письмо о возврате задатка организатору. Тот от возврата отказывается, мотивируя приостановкой.

Правомерно. Торги не завершены и не отменены. Приостановлены. После решения ФАС торги возобновятся.
crust

Оффлайн

KarlovSA wrote:

Правомерно. Торги не завершены и не отменены. Приостановлены. После решения ФАС торги возобновятся.

Несколько отстал от ситуации. ФАС торги аннулировало и сроки обжалования решения конкурсным уже прошли. На предолжение о возврате задатка конкурсный отвечает отказом без объяснений. Что в этой ситуации посоветуете? Куда обращаться в первую очередь?
KarlovSA

Оффлайн

crust wrote:
KarlovSA wrote:

Несколько отстал от ситуации. ФАС торги аннулировало и сроки обжалования решения конкурсным уже прошли. На предолжение о возврате задатка конкурсный отвечает отказом без объяснений. Что в этой ситуации посоветуете? Куда обращаться в первую очередь?

Видимо, только в суд.
crust

Оффлайн

Поправка, сроки обжалования решения ФАС ещё не прошли.
shvalerii666

Оффлайн

Скажите могу ли я,как частное лицо участвовать в торгах по выкупу автомобиля?
KarlovSA

Оффлайн

shvalerii666 wrote:Скажите могу ли я,как частное лицо участвовать в торгах по выкупу автомобиля?

Можете.
StepUp

Оффлайн

Доброго дня!
Вопрос следующий: Участвую в торгах по реализации имущества должников, есть как минимум два участника. Есть подозрения в сговоре организаторов и покупателя. Так вот, как убедиться в честности проведения торгов, при том что сам хочу участвовать при вскрытии конвертов, но например могли ли вскрыть мой конверт скажем накануне? Или не заморачиваться по этому поводу?
KarlovSA

Оффлайн

StepUp wrote:Доброго дня!
Вопрос следующий: Участвую в торгах по реализации имущества должников, есть как минимум два участника. Есть подозрения в сговоре организаторов и покупателя. Так вот, как убедиться в честности проведения торгов, при том что сам хочу участвовать при вскрытии конвертов, но например могли ли вскрыть мой конверт скажем накануне? Или не заморачиваться по этому поводу?

Все может быть) Не заморачивайтесь. Снимите на видео процедуру вскрытия конвертов. Но предупредите о том, что будете снимать, организатора торгов заранее.
hiepelines2

Оффлайн

Всю остальную информацию по проведению торгов уточняете у организатора..Для подачи заявки на участие в торгах обращаетесь к организатору торгов, по контактам указанным в лоте.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/12/2014 13:41:27

grisina

Оффлайн

Добрый день!
Для подачи заявки на участие в торгах обращаетесь к организатору торгов, по контактам указанным в лоте. Всю остальную информацию по проведению торгов уточняете у организатора.

интериорни врати
альциона

Оффлайн

Подскажите пожалуйста, на этой площадке можно увидеть только торги которые проводятся НЕ удаленно?
M.V.Kaverzina

Оффлайн

Добрый день!

Если организация, которой поручено провести торги по арестованному имуществу, не отвечает на email, опубликованный в контактах в извещении о проведении торгов, куда можно пожаловаться? Это ведь является нарушением прав отдельных категорий граждан (например, глухих и слабослышащих). Если интересно, организация — ООО "Профи-сейлс".

Если бы речь шла о торгах по банкротству организации, можно было бы написать в СРО, в котором состоит конкурсный управляющий имуществом должника. А тут даже не знаю, как поступить. Есть советы? Заранее спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/03/2015 01:29:56

Natalylex

Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого времени происходит возврат задатка! Торги проходили 11 марта 2015 г. Сегодня 18 марта денег на счету нет. в договоре указано про 5 рабочих дней!
Igor6212

Оффлайн

здравствуйте, при проведении торгов по реализации арестованного имущества, могу ли я до процедуры вскрытия конвертов с предложениями о цене, заменить приложенный к заявке конверт на новый?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/04/2015 17:16:57

Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"