Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
timka


Зарегистрирован: 31/05/2013 11:41:22
Сообщений: 1
Оффлайн

здравствуйте, у гос. науч. учреждения (всеросс. науч. исслед.института) есть ангар, они хотят сдать его в аренду и реконструировать. Как можно оформить такие отношения? Нужно ли проводить конкурс?

Вот в соот. с п. 4.1 ст. 10 №94-ФЗ размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, в том числе автомобильных дорог, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек, для нужд заказчиков осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме. Мне не понятно ангар попадает в этот перечень? Является ли он объектом кап. строительства или относится к др. подобным постройкам?

И как сдать в аренду этот ангар? Нужно проводить торги как я понимаю, но вот аукцион открытый простой или в электронной форме?

Если все же реконструкция проводится только по результатам аукциона, в соот. с п. 16 ч. 1 ст. 17.1 Закона о конкуренции можно заключить договор аренды с той же организацией, которая реконструирует , без проведения торгов, но только для целей выполнения контракта по реконструкции. Я так понимаю. Но только на срок реконструкции и для ее целей. Какая может быть цель сдачи в аренду?

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

timka wrote:здравствуйте, у гос. науч. учреждения (всеросс. науч. исслед.института) есть ангар, они хотят сдать его в аренду и реконструировать. Как можно оформить такие отношения? Нужно ли проводить конкурс?

Вот в соот. с п. 4.1 ст. 10 №94-ФЗ размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, в том числе автомобильных дорог, временных построек, киосков, навесов и других подобных построек, для нужд заказчиков осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме. Мне не понятно ангар попадает в этот перечень? Является ли он объектом кап. строительства или относится к др. подобным постройкам?

И как сдать в аренду этот ангар? Нужно проводить торги как я понимаю, но вот аукцион открытый простой или в электронной форме?

Если все же реконструкция проводится только по результатам аукциона, в соот. с п. 16 ч. 1 ст. 17.1 Закона о конкуренции можно заключить договор аренды с той же организацией, которая реконструирует , без проведения торгов, но только для целей выполнения контракта по реконструкции. Я так понимаю. Но только на срок реконструкции и для ее целей. Какая может быть цель сдачи в аренду?



все так, можно без торгов. только в вашем случае скорее в соответствии с пунктом 10 ч. 1 ст. 17.1, а не пунктом 16.
OLzenizin


Зарегистрирован: 12/06/2013 17:03:15
Сообщений: 1
От: Россия Москва
Оффлайн

Можно ли сдать в аренду без проведения торгов муниципальное имущество находящееся в оперативном пользовании три площади в общем не превышающие 20 кв. м в здании площадью 4 000 кв. м. трем разным предпринимателям и на кокой срок это можно сделать?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

OLzenizin wrote:Можно ли сдать в аренду без проведения торгов муниципальное имущество находящееся в оперативном пользовании три площади в общем не превышающие 20 кв. м в здании площадью 4 000 кв. м. трем разным предпринимателям и на кокой срок это можно сделать?



Здравствуйте!
Нельзя. одному можно без проведения процедуры торгов, оставшимся двоим - через торги.
по сроку ограничения нет
CitruS


Зарегистрирован: 14/07/2013 22:37:49
Сообщений: 2
Оффлайн

Гос. учреждение здравоохранения, имеется здание 200 кв.м. Планируется сдать 16кв.м. Но в этом же здании уже есть один арендатор (достался данному ГУЗ по наследству) с площадью 60 кв.м. Можем ли применяя п.14 ст.17.1. сдать 16кв.м. без аукциона?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

CitruS wrote:Гос. учреждение здравоохранения, имеется здание 200 кв.м. Планируется сдать 16кв.м. Но в этом же здании уже есть один арендатор (достался данному ГУЗ по наследству) с площадью 60 кв.м. Можем ли применяя п.14 ст.17.1. сдать 16кв.м. без аукциона?


Здравствуйте!
можете.
kf4


Зарегистрирован: 15/07/2013 10:34:56
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, мы оператор сотовой связи. Хотим заключить договор с учреждением здравоохранения на 10 кв.м. Сейчас проходим процедуру получения согласия ДИГМ. Нужно ли оно если в соответствии с Постановлением правительства города Москвы 29 НОЯБРЯ 2012 Г. N 752-РП мы можем заключить договор напрямую?
CitruS


Зарегистрирован: 14/07/2013 22:37:49
Сообщений: 2
Оффлайн

Существует ли арбитражная практика по применению п.14 ст17.1? Если кто находил что-нибудь поделитесь ссылкой пожалуйста.
Лынкова Наталья


Зарегистрирован: 20/07/2013 19:35:36
Сообщений: 4
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По решению схода граждан и обращения торговой кооперации временно выделить помещение под торговую точку в 2010 году.Договор аренды не заключался, арендная плата не исчислялась. Общая площадь здания 235 кв. м., арендуемая площадь составляет 20 кв. м., можем ли мы заключить договора аренды с 2010 года по 2013 года без проведения торгов.
Лынкова Наталья


Зарегистрирован: 20/07/2013 19:35:36
Сообщений: 4
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По решению схода граждан и обращения торговой кооперации временно выделить помещение под торговую точку в 2010 году.Договор аренды не заключался, арендная плата не исчислялась. Общая площадь здания 235 кв. м., арендуемая площадь составляет 20 кв. м., можем ли мы заключить договора аренды с 2010 года по 2013 года без проведения торгов.
Лынкова Наталья


Зарегистрирован: 20/07/2013 19:35:36
Сообщений: 4
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По решению схода граждан и обращения торговой кооперации временно выделить помещение под торговую точку в 2010 году.Договор аренды не заключался, арендная плата не исчислялась. Общая площадь здания 235 кв. м., арендуемая площадь составляет 20 кв. м., можем ли мы заключить договора аренды с 2010 года по 2013 года без проведения торгов.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Лынкова Наталья wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По решению схода граждан и обращения торговой кооперации временно выделить помещение под торговую точку в 2010 году.Договор аренды не заключался, арендная плата не исчислялась. Общая площадь здания 235 кв. м., арендуемая площадь составляет 20 кв. м., можем ли мы заключить договора аренды с 2010 года по 2013 года без проведения торгов.


Вы можете заключить договор без проведения торгов с (например) 22.07.2013 года и в силу ч. 2 ст. 425 ГК РФ распространить его действие на отношения сторон, возникшие с 01.01.2010 года.

ЗЫ: Сход граждан полномочен принимать решения по вопросам управления имуществом?
Лынкова Наталья


Зарегистрирован: 20/07/2013 19:35:36
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации, когда здание находится в муниципальной собственности сельского поселения. Общая площадь составлят 235 кв. м., руководство района предоставило без аренды под торговую точку 30,3 кв. м.. Можем ли мы сейчас муниципальное сельское поселение составить договор аренды без проведения торгов.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Лынкова Наталья wrote:Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации, когда здание находится в муниципальной собственности сельского поселения. Общая площадь составлят 235 кв. м., руководство района предоставило без аренды под торговую точку 30,3 кв. м.. Можем ли мы сейчас муниципальное сельское поселение составить договор аренды без проведения торгов.


Здравствуйте!!
если я правильно понял, и собственником здания является сельское поселение, то каким образом руководство района предоставило его кому бы то ни было?
в Вашем случае надо проводить аукцион
mbuzurist


Зарегистрирован: 01/08/2013 11:32:35
Сообщений: 1
Оффлайн

Все добрый день! Помогите разобраться в нашей ситуации. Выглядит она следующим образом. В поликлинике нашей больницы периодически сдается в аренду место под аптечный киоск. Площади больницы все закреплены за последней на праве оперативного управления. Так, для заключения договора аренды в помещении поликлиники обратилось ГП, которое также попросило разрешение на заключение договора у нашей районной администрации. Примерно через месяц после обращения ГП, к нам обращается с заявлением ООО также о заключении договора аренды под аптечный киоск. ООО также обратилось с заявлением и в администрацию района. Примерно через неделю после этих заявлений, администрация района дает нам добро заключить договор аренды под аптечный киоск с ГП. Затем мы отказываем ООО в заключении договора и заключаем договор с ГП. ООО по прошествию времени подает на нас жалобу в ФАС, по результатам рассмотрения которой ФАС делает вывод, что нам необюходимо расторгнуть договор аренды с ГП и провести торги. ОДнако, площадь передаваемая по договору аренды ГП составляла 9 кв.м. и более в поликлинике площадей, сдаваемых в аренду, не было. Подскажите, имели ли мы право заключить договор аренды с ГП, при условии, что позже была подана заявка на договор ООО. Одним из услоуий при выборе лица, с котороым мы хотели заключить договор, было отпуск льготных лекарств. ГП предоставляло такие лекарства, а ООО - нет. Ведь, исключения по площади помещения дают нам право до 20 кв.м. предоставлять помещения без проведения торгов. Как здесь быть? Есть ли возможность мотивированно обжаловать решение ФАС?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"