Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Продажа способом публичное предложение  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
IMUH_ISK


Зарегистрирован: 01/03/2011 06:31:43
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый день!Продажа посредством публичного предложения не состоялась, следующий этап- продажа без объявления цены. Срок оценки имущества уже вышел. Как я понимаю, новую оценку заказывать не нужно, т.к. в информационном сообщении исключается требование на указание начальной цены? А как же быть с задатком, который не исключен из требований ст.15 п.3 (пп.7 размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов). Кто проводил такой аукцион, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
appstorevn


Зарегистрирован: 05/11/2013 10:42:49
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите, а где указано в Законе, не в подзаконных актах, иное??? Т.е. что можно проводить процедуру аукциона несколько раз.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/11/2013 12:15:59

DZUBAKUMIDLN


Зарегистрирован: 27/12/2010 03:09:38
Сообщений: 37
Оффлайн

А где указано, что нельзя? Если пытались продать всеми тремя способами, и никто не купил, что делать с эти имуществом??
SPECTUIO


Зарегистрирован: 12/03/2012 13:37:58
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при продаже имущества посредством публичного предложения была подана только одна заявка на участие, заключается ли договор купли-продажи с единственным участником?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

SPECTUIO wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при продаже имущества посредством публичного предложения была подана только одна заявка на участие, заключается ли договор купли-продажи с единственным участником?

Нельзя заключать.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/10/2014 16:39:53

lidgyan


Зарегистрирован: 29/10/2014 12:25:05
Сообщений: 1
Оффлайн

KarlovSA wrote:
SPECTUIO wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при продаже имущества посредством публичного предложения была подана только одна заявка на участие, заключается ли договор купли-продажи с единственным участником?

Можно заключать.


А можно подробнее, возникла такая же ситуация. Но в законе говорится, что продажа имущества признается не состоявшейся. Значит и договор заключать не имеют право.
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

lidgyan wrote:
KarlovSA wrote:
SPECTUIO wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, если при продаже имущества посредством публичного предложения была подана только одна заявка на участие, заключается ли договор купли-продажи с единственным участником?

Нельзя заключать.


А можно подробнее, возникла такая же ситуация. Но в законе говорится, что продажа имущества признается не состоявшейся. Значит и договор заключать не имеют право.

Вы правы. Не имеют права.
hiepelines6


Зарегистрирован: 07/01/2015 07:43:09
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте! Муниципальное предприятие проводит продажу имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения, посредством публичного предложения. Поступила одна заявка. Вопрос: по какой цене заключаем договор купли-продажи с единственным участником - по цене первоначального предложения (начальной цене) или по цене отсечения? Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/01/2015 12:40:25

U0J0H0R0B0


Зарегистрирован: 19/04/2012 10:02:48
Сообщений: 1
Оффлайн

Что делать !!! если торги проводилось посредством публичного предложения а на сайте торги был случайно неверно указан способ приватизации - аукцион. Торги уже состоялись протоколы готовы, а на шаге подведения естественно застряла!!!!
Миля


Зарегистрирован: 18/03/2015 22:14:40
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день!
Будьте добры, подскажите кто знает?.....идет открытый аукцион по грузовому авто, проводит его администрация города х, назначен ответственный за предварительный осмотр этой машины, звоним ему по указанному тел-ну, а он объясняет следующее.... машина в рейсе, когда с рейса приедет я мол не знаю, звоните на следующей недели???
Как может предмет аукциона эксплуатироваться продавцом, если уже объявлен конкурс, а также соответственно проведена экспертиза рыночной стоимости машины?
Какой закон нарушен в данном случае?
С уважением!
sukacagi1


Зарегистрирован: 05/06/2015 09:36:49
Сообщений: 1
Оффлайн

hello, Для уточнения! Столкнулся с чистой подделкой итогов публичных торгов. Где меня отстранили не обасновано и сейчас буду оспаривать в арбитраже! Нужны советы и юр помощь.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/06/2015 14:23:33

Pigup


Зарегистрирован: 28/08/2014 03:55:18
Сообщений: 25
Оффлайн

в законе 178"О приватизации"ст.23 п.1 "Продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения (далее - продажа посредством публичного предложения) осуществляется в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся."Где написано, что это будет следующим этапом после первого аукциона, а не после второго или третьего несостоявшегося?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/07/2015 15:12:41

winwinpro


Зарегистрирован: 21/07/2015 11:23:56
Сообщений: 3
Оффлайн

В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену

Tu nhua Ha Noi
winwinpro


Зарегистрирован: 21/07/2015 11:23:56
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли мы понимаем, если объявленный аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок, то следующим этапом является продажа муниципального имущества посредством публичного предложения? Заранее благодарны.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/07/2015 09:15:05

Ni_kitos


Зарегистрирован: 29/07/2015 08:25:22
Сообщений: 1
Оффлайн

sukacagi1 wrote:hello, Для уточнения! Столкнулся с чистой подделкой итогов публичных торгов. Где меня отстранили не обасновано и сейчас буду оспаривать в арбитраже! Нужны советы и юр помощь.

Это сплошь и рядом. Наблюдал похожую ситуацию в 2008, тогда выиграть суд по такому поводу у людей не получилось. Наде.сь, вам помезет больше.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/07/2015 08:49:31

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"