Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
Артур


Зарегистрирован: 21/05/2014 08:52:17
Сообщений: 4
Оффлайн

После объявления о проведении торгов и до их окончания?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

Артур wrote:После объявления о проведении торгов и до их окончания?

Администрация не вправе так делать. Здесь есть нарушение статьи 17 Закона о защите конкуренции. Обжалуйте торги в ФАС России, если успеваете в соответствии со ст. 18.1 того же закона. Или готовьте иск в суд.
У Вас хорошие шансы.
Пишите о развитии событий! Успехов!
Артур


Зарегистрирован: 21/05/2014 08:52:17
Сообщений: 4
Оффлайн

ФАС не увидел ничего, есть ли практика в уголовном правовом поле?я так понимаю здесь имеет место злоупотребления ?
winds2070


Зарегистрирован: 26/05/2014 07:19:03
Сообщений: 2
Оффлайн

Неделю назад прислали уведомление об аукционе на это помещение. Имеем ли мы право перезаключить договор без участия в аукционе, т.к.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/05/2014 09:24:36

ОТ


Зарегистрирован: 26/05/2014 18:39:21
Сообщений: 4
Оффлайн

Помогите новичку... если отказываемся от аукциона по продаже, надо ли публиковать в газете информацию об отказе. Ведь 178 говорит, что публикуем только результаты сделок, а не просто результаты. А если нет сделок, значит нет и публикации. ПРАВИЛЬНО?
МарияМария


Зарегистрирован: 04/06/2014 09:26:23
Сообщений: 5
Оффлайн

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста...
Согласно п.18 гл. 3 Положения от 12.08.2002 № 585, информационное сообщение об итогах аукциона публикуется в официальном печатном издании и размещается на официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона, размещается на сайте продавца в сети Интернет и п.28 гл. 3 Положения от 22.07.2002 № 549, информационное сообщение об итогах продажи имущества публикуется в официальном печатном издании и размещается на официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, размещается на сайте продавца в сети Интернет.
КАК разместить информационное сообщение об итогах аукциона (об итогах продажи имущества) на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru: образец формы информационного сообщения и раздел на сайте, в котором необходимо разместить данную информацию.

KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

МарияМария wrote:Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста...
Согласно п.18 гл. 3 Положения от 12.08.2002 № 585, информационное сообщение об итогах аукциона публикуется в официальном печатном издании и размещается на официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона, размещается на сайте продавца в сети Интернет и п.28 гл. 3 Положения от 22.07.2002 № 549, информационное сообщение об итогах продажи имущества публикуется в официальном печатном издании и размещается на официальных сайтах в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, размещается на сайте продавца в сети Интернет.
КАК разместить информационное сообщение об итогах аукциона (об итогах продажи имущества) на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru: образец формы информационного сообщения и раздел на сайте, в котором необходимо разместить данную информацию.


Не никаких специальных форм. Заходите в личном кабинете в извещение, ранее размещенное вами на torgi.gov.ru, и там заполняете результаты. Если не можете разобраться, как заполнять результаты, позвоните в техподдержку сайта.
Kost


Зарегистрирован: 04/06/2014 20:20:04
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если только один участник подал заявку на участие в торгах и внес задаток,но по окончанию срока подачи заявок, больше никто не подал заявку на участие в торгах,будет ли он считаться победителем торгов?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

Kost wrote:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если только один участник подал заявку на участие в торгах и внес задаток,но по окончанию срока подачи заявок, больше никто не подал заявку на участие в торгах,будет ли он считаться победителем торгов?

При приватизации такая ситуация означает признание аукциона несостоявшимся и возможность проведения нового аукциона. Заключать договор с единственным участником аукциона нельзя.
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

KarlovSA wrote:
Kost wrote:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если только один участник подал заявку на участие в торгах и внес задаток,но по окончанию срока подачи заявок, больше никто не подал заявку на участие в торгах,будет ли он считаться победителем торгов?

При приватизации такая ситуация означает признание аукциона несостоявшимся и возможность проведения нового аукциона. Заключать договор с единственным участником аукциона нельзя.


В продолжение темы.

После признания торгов несостоявшимися обязательно должно следовать публичное предложение? Или организатор торгов вправе объявить повторный аукцион на повышение цены, и проводить его неограниченного количество раз, пока сам не захочет перейти сначала к публичному, а при необходимости без объявления цены?

Ст. 23 ФЗ 178 гласит о том, что продажа посредством публичного предложения осуществляется в случае, если аукцион по продаже имущества был признан несостоявшимся.

По логике вещей нужно пошагово проводить этапы продажи по ФЗ 178 в случае признания несостоявшимися предыдущих торгов. Но ясной императивной нормы в законе не наблюдается.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/06/2014 10:48:04

KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

EBURBA wrote:
KarlovSA wrote:
Kost wrote:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если только один участник подал заявку на участие в торгах и внес задаток,но по окончанию срока подачи заявок, больше никто не подал заявку на участие в торгах,будет ли он считаться победителем торгов?

При приватизации такая ситуация означает признание аукциона несостоявшимся и возможность проведения нового аукциона. Заключать договор с единственным участником аукциона нельзя.


В продолжение темы.

После признания торгов несостоявшимися обязательно должно следовать публичное предложение? Или организатор торгов вправе объявить повторный аукцион на повышение цены, и проводить его неограниченного количество раз, пока сам не захочет перейти сначала к публичному, а при необходимости без объявления цены?

Ст. 23 ФЗ 178 гласит о том, что продажа посредством публичного предложения осуществляется в случае, если аукцион по продаже имущества был признан несостоявшимся.

По логике вещей нужно пошагово проводить этапы продажи по ФЗ 178 в случае признания несостоявшимися предыдущих торгов. Но ясной императивной нормы в законе не наблюдается.

На мой взгляд, вы можете сколько угодно раз проводить аукцион, а затем перейти к другим способам приватизации. Главное, чтобы переход бы последовательным: аукцион - публичное предложение - без объявления цены. Пропускать нельзя. Но проводить несколько раз один и тот же способ можно.
Руслан77777


Зарегистрирован: 09/06/2014 19:17:45
Сообщений: 5
Оффлайн

Доброго дня! Простите, приватизация муниципального имущества это 178-ФЗ и 585 пост пр. РФ.? И 67 приказ ФАС к приватизации никак не относится?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

Руслан77777 wrote:Доброго дня! Простите, приватизация муниципального имущества это 178-ФЗ и 585 пост пр. РФ.? И 67 приказ ФАС к приватизации никак не относится?

Приватизация проходит по 178-ФЗ и 585 пост. пр. РФ. По 67 приказу ФАСа - продажа имущества ФГУПов, это приватизацией не считается.
bonik


Зарегистрирован: 17/06/2014 17:29:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Как я могу узнать список других участников торгов, кроме меня?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

bonik wrote:Как я могу узнать список других участников торгов, кроме меня?

А зачем Вам?))) В протоколе об итогах торгов будут все участники указаны.
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"