Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
viktorgushakov1


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:03:38
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Регламентировано ли какой-либо нормой требование о количестве членов в комиссии по торгам - продажа имущества? В аренде имущества, согласно приказу ФАС, их должно быть не менее пяти человек, и правомочна она, если на заседании присутствуют не менее 50 % общего числа ее членов. А по продаже? И заодно интересно узнать ситуацию, когда торги по земле.
rodionsmirnov


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:03:58
Сообщений: 1
Оффлайн

viktorgushakov1 wrote:Подскажите пожалуйста. Регламентировано ли какой-либо нормой требование о количестве членов в комиссии по торгам - продажа имущества? В аренде имущества, согласно приказу ФАС, их должно быть не менее пяти человек, и правомочна она, если на заседании присутствуют не менее 50 % общего числа ее членов. А по продаже? И заодно интересно узнать ситуацию, когда торги по земле.


Нет, таких требований для приватизации и торгов по земле нет.
georgiylisin


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:04:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пож. неправильно указал сроки аукциона продажи имущества, как быть, можно ли отменить аукцион и назначить новый в новыми сроками?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/11/2017 01:29:38

taniapolitaeva2


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:04:37
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, создаем комиссию для проведения аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, сколько должно быть человек в данной комиссии?
olegvolkov12


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:05:11
Сообщений: 1
Оффлайн

georgiylisin wrote:Подскажите пож. неправильно указал сроки аукциона продажи имущества, как быть, можно ли отменить аукцион и назначить новый в новыми сроками?


Можно внести изменения в извещение.Если не знаете, как это сделать, позвоните в Службау поддержки сайта

Подскажите, создаем комиссию для проведения аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, сколько должно быть человек в данной комиссии?


По моему этот вопрос не регламентирован. Сами должны решать. Думаю, что не менее 3-х человек. 5 - самое оно!

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 19/11/2017 01:32:33

katerinarubcova77


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:05:32
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, на торгах зарегистрировано 2 человека, один из них не пришел. Будут ли считаться торги состоявшимися?
drujinin888


Зарегистрирован: 19/11/2017 01:05:52
Сообщений: 1
Оффлайн

katerinarubcova77 wrote:Подскажите пожалуйста, на торгах зарегистрировано 2 человека, один из них не пришел. Будут ли считаться торги состоявшимися?


Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается не состоявшимся. ч. 3 ст. 18 ФЗ 178
Alex19821982


Зарегистрирован: 05/05/2017 09:12:07
Сообщений: 45
Оффлайн

Rashid16 wrote:Добрый день!
Подал заявку на участие в продаже без объявления цены, на данный момент хочу отказаться от данного лота. Это возможно?
Ведь в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 N 549 (ред. от 16.05.2016) "Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены" раздела 2 п.9 Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Могут и штрафануть в случае отказа от подписания договора

Кредиты https://vk.com/tvoy_kredit
Заработок в интернете - https://vk.com/dengivintsety
Alex19821982


Зарегистрирован: 05/05/2017 09:12:07
Сообщений: 45
Оффлайн

tiapkinavika9 wrote:
kulikovsergey1 wrote:
smirnova11 wrote:
nikiforovaZZ wrote:Доброго дня! Простите, приватизация муниципального имущества это 178-ФЗ и 585 пост пр. РФ.? И 67 приказ ФАС к приватизации никак не относится?


При приватизации такая ситуация означает признание аукциона несостоявшимся и возможность проведения нового аукциона. Заключать договор с единственным участником аукциона нельзя.


Думаю будет к месту в продолжение темы.

После признания торгов несостоявшимися обязательно должно следовать публичное предложение? Или организатор торгов вправе объявить повторный аукцион на повышение цены, и проводить его неограниченного количество раз, пока сам не захочет перейти сначала к публичному, а при необходимости без объявления цены?
Ст. 23 ФЗ 178 гласит о том, что продажа посредством публичного предложения осуществляется в случае, если аукцион по продаже имущества был признан несостоявшимся.
По логике вещей нужно пошагово проводить этапы продажи по ФЗ 178 в случае признания несостоявшимися предыдущих торгов. Но ясной императивной нормы в законе не наблюдается.


На мой взгляд, вы можете сколько угодно раз проводить аукцион, а затем перейти к другим способам приватизации. Главное, чтобы переход бы последовательным: аукцион - публичное предложение - без объявления цены. Пропускать нельзя. Но проводить несколько раз один и тот же способ можно.
Это на основании чего вы решили?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/11/2017 09:04:31

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"