Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
mutka


Зарегистрирован: 18/01/2017 16:31:37
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли без проведения торгов заменить Арендатора в рамках действующего срочного договора, без изменения целевого использования, соглашением к действующему договору? Арендаторы - СМП. Если возможно- то ссылка на законодательство?
sarit1251


Зарегистрирован: 15/01/2017 11:45:13
Сообщений: 5
Оффлайн

Здравствуйте! Тысячу советов выслушала.Но одни одно говорят,другие другое.Ваш форум самый информативный,поэтому пишу сюда.
В марте 2014г была предоставлена земля для временного сооружения-торгового павильона 25 м.кв. В 2016 г.проведена рыночная оценка.В августе 2014 г.договор продлен до декабря 2015 (без торгов)
В ноябре 2014 договор продлен без торгов до марта 2017
На данный момент мне предлагают продление договора на конкурсной основе. По моему мнению ,это противоречит ст 39.6 п 3
И еще добавлю-место очень жирное.
Буду благодарна за вашу помощь.Спасибо.
kitaglav


Зарегистрирован: 10/05/2016 14:05:13
Сообщений: 63
Оффлайн

sarit1251 wrote:Здравствуйте! Тысячу советов выслушала.Но одни одно говорят,другие другое.Ваш форум самый информативный,поэтому пишу сюда.
В марте 2014г была предоставлена земля для временного сооружения-торгового павильона 25 м.кв. В 2016 г.проведена рыночная оценка.В августе 2014 г.договор продлен до декабря 2015 (без торгов)
В ноябре 2014 договор продлен без торгов до марта 2017
На данный момент мне предлагают продление договора на конкурсной основе. По моему мнению ,это противоречит ст 39.6 п 3
И еще добавлю-место очень жирное.
Буду благодарна за вашу помощь.Спасибо.


Для того, чтобы заключить новый договор без проведения торгов по п.3. ст. 39.6, вам необходимо соблюсти условия такого заключения, а именно п.4 ст. 39.6. и если первые три подпункта соблюсти получится, то с последним (пп.4 п. 4 ст. 39.6) у вас неувязка. Судя по вашему описания, ни под один подпункт 1-30 п.3 ст. 39.6 вы не подпадаете. А заключение нового договора без проведения торгов можно только при совокупном наличии всех 4 условий. Таким образом, Вам правильно указали, что заключение договора аренды возможно только путем проведения торгов.
kitaglav


Зарегистрирован: 10/05/2016 14:05:13
Сообщений: 63
Оффлайн

А вообще интересно, у нас при размещении нестационарных торговых объектов, землю не выделяют и договоры аренды з/у не заключают.
sarit1251


Зарегистрирован: 15/01/2017 11:45:13
Сообщений: 5
Оффлайн

Спасибо большое! На всякий случай заявление написала,буду ждать ответ.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/01/2017 15:25:36

sarit1251


Зарегистрирован: 15/01/2017 11:45:13
Сообщений: 5
Оффлайн


Интересно,а как ставят павильоны? Территориально вы где?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/01/2017 18:42:54

kusharskiy


Зарегистрирован: 19/01/2017 18:49:02
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброго времени суток!!! Очень интересует вопрос. Есть ООО, хочет взять в аренду помещение в 20.кв.м. в ФГБОУ (Университет) для оборудования этого помещения под общепит, можно ли это сделать без торгов и лишней волокиты? Да/нет, то если не трудно, объясните. Спасибо.
kitaglav


Зарегистрирован: 10/05/2016 14:05:13
Сообщений: 63
Оффлайн

sarit1251 wrote:
Интересно,а как ставят павильоны? Территориально вы где?


Путем включения в схему расположения нестационарных торговых объектов. Тоже проводятся торги, заключается договор на право размещения нто, без выделения з/у под ним.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

kusharskiy wrote:Доброго времени суток!!! Очень интересует вопрос. Есть ООО, хочет взять в аренду помещение в 20.кв.м. в ФГБОУ (Университет) для оборудования этого помещения под общепит, можно ли это сделать без торгов и лишней волокиты? Да/нет, то если не трудно, объясните. Спасибо.


Здравствуйте!

если Ваши 20 кв.м. одновременно представляют собой не более 10 % от всего здания - то можно предоставить без торгов в соответствии с п. 14 ч. 1 ст. 17.1 135-ФЗ

кроме того, можно предоставить без торгов в соответствии с п. 2 ч. 3.2 ст. 17.1 135-ФЗ
Иван791011


Зарегистрирован: 20/01/2017 18:35:30
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите что нужно чтобы взять в аренду один квадратный метр в поликлинике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа?
IgorSHV


Зарегистрирован: 29/12/2016 21:59:12
Сообщений: 3
Оффлайн

irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?

----------------
Аренда прямая от Департамента городского имущества.
Возможность сдачи в субаренду прописана в договоре, с оговоркой "с согласия собственника"
Так есть ли лёгкий путь ?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/01/2017 20:29:52

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

IgorSHV wrote:
irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?

----------------
Аренда прямая от Департамента городского имущества.
Возможность сдачи в субаренду прописана в договоре, с оговоркой "с согласия собственника"
Так есть ли лёгкий путь ?


если прописана субаренда, то почему бы и нет. Только договор субаренды будет тогда две стороны+ согласование собственника. единственное - госимущество тут. и при передачи ооо-шке такого имущества нужно посмотреть ст. 17.1., чтобы было можно без торгов. какая площадь уйдет в субаренду?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

Иван791011 wrote:Подскажите что нужно чтобы взять в аренду один квадратный метр в поликлинике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа?


обращаетесь в адрес балансодержателя (поликлинику точнее главному врачу больницы к которой эта поликлиника относится) с заявлением с просьбой предоставить в аренду 1 кв.м. под размещение терминала. А там уже они смотрят есть ли у них такая возможность или нет. Если арендаторов по п. 14 ст. 17.1 у них не так много и желание есть, то возьмут. Потом они согласовывают такую аренду со своим учредителем, заказывают оценку рыночной стоимости арендной платы 1 кв.м. и направляют проект договора аренды представителю собственника имущества. Собственник или согласовывает или нет. Можно и к собственнику напрямую обратиться, то 99 из 100, что отправит Вас к балансодержателю.
IEDILOV


Зарегистрирован: 02/04/2013 19:09:55
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день! Есть договор аренды недвижимого имущества от 2007 года, заключенный без проведения торгов.
Правильно ли я понимаю, что если он заключен без проведения торгов, то ч.9 ст.17.1 №135-ФЗ о заключении договора на новый срок без проведения конкурентных процедур здесь не применяется?
IgorSHV


Зарегистрирован: 29/12/2016 21:59:12
Сообщений: 3
Оффлайн

irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:
irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?

----------------
Аренда прямая от Департамента городского имущества.
Возможность сдачи в субаренду прописана в договоре, с оговоркой "с согласия собственника"
Так есть ли лёгкий путь ?


если прописана субаренда, то почему бы и нет. Только договор субаренды будет тогда две стороны+ согласование собственника. единственное - госимущество тут. и при передачи ооо-шке такого имущества нужно посмотреть ст. 17.1., чтобы было можно без торгов. какая площадь уйдет в субаренду?


Так в этом то и вопрос !!!
Мне нужно сдать половину помещения, около 110 м2.
Понятно, что льготы здесь не проходят.
С другой стороны, 100% дочка, и все финансовые результаты идут в фонд.
Казалось бы, зачем городить конкурс ?
Если не спешить, то в конкурсной документации можно сделать оговорку, что соискатель должен направлять всю прибыль в фонд.
Понятно, что при таком условии, на конкурс выйдет только одна компания.
И конкурс не состоится.

Получается идеологический тупик...
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"