Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сроки заключения договора по итогам аукциона  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
MKPGKH2011


Зарегистрирован: 26/04/2011 14:10:15
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, аукцион был проведен 1 апреля, а нужно заключить договор 1 июля, есть ли какие-то граничения по срокам заключения договора или его можно заключить в любой срок после проведения?
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

В соответствии с частью 7 статьи 17.1 Федерального закона от 26.06.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

7. Не допускается заключение договоров аренды государственного и муниипального имущества ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах конкурса или аукциона на официальном сайте торгов
.

То есть договор с победителем аукциона не может быть подписан ранее 10-ти календарных дней со дня размещения организатором аукциона на официальном сайте РФ – http://www.torgi.gov.ru протокола аукциона.

Это МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК на заключение договора аренды государственного и муниципального имущества по результатам торгов.


Данный срок установлен антимонопольным законодательством в целях предоставления участникам торгов возможности обжалования действий организатора торгов при организации и проведении торгов на аренду государственного и муниципального имущества в антимонопольный орган (в порядке ст. 18.1 ФЗ-135).

Что касается МАКСИМАЛЬНОГО СРОКА на заключение договора аренды государственного и муниципального имущества по результатам торгов, то он определяется общими правилами гражданского законодательства.

В соответствии с пунктом 5 статьи 448 Гражданского кодекса РФ:

Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

5. Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола.


То есть договор аренды должен быть подписан, по общему правилу, не позднее двадцати дней после завершения торгов и оформления (подписания) протокола аукциона

Однако, обращаю Ваше внимание, что данная норма является ДИСПОЗИТИВНОЙ:

то есть Вы, как организатор, торгов можете увеличить или уменьшить МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК подписания договора аренды (например, 15, 25, 30 дней и т.д.)

При этом Вы должны:

Во-первых, указать такой МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК в извещении и документации об аукционе.

Во-вторых, данный МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК не может быть менее МИНИМАЛЬНОГО СРОКА на подписание договора, установленного антимонопольным законодательством (10 дней, предусмотренные ч. 7 ст. 17.1 ФЗ-135 о защите конкуренции).

То есть действующее законодательство (п. 5 ст. 448 ГК) НЕ ЗАПРЕЩАЕТ УСТАНОВИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК заключения договора аренды, составляющий БОЛЕЕ 20 ДНЕЙ.

Формально Вы можете написать ХОТЬ ПОЛГОДА (МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК на заключение договора), но это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано в извещении и документации о проведении торгов.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/05/2012 15:09:33


http://baltictender.ru/online_torgi/
Rodrigues


Зарегистрирован: 08/11/2012 20:33:15
Сообщений: 1
Оффлайн

Уважаемые специалисты, просьба просветить меня по такому вопросу:

31 августа 2011г. состоялся аукцион (на муниципальном уровне) на право заключения договора аренды земельного участка.
Договор был заключен 01 сентября 2011г.

Соответствует ли срок заключения договора действовавшему на тот момент законодательству?
FPHMAO


Зарегистрирован: 27/09/2012 14:02:40
Сообщений: 9
Оффлайн

нед, не менее 10 дней с момента размещения протокола
CHUPASPEC62


Зарегистрирован: 12/03/2012 11:48:54
Сообщений: 10
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в федеральном законе идет фраза в "течение тридцати дней со дня получения...." входят ли праздничные дни в эти 30 дней. Например, новогодние. Спасибо
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 567
Оффлайн

CHUPASPEC62 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в федеральном законе идет фраза в "течение тридцати дней со дня получения...." входят ли праздничные дни в эти 30 дней. Например, новогодние. Спасибо


Да входят, считаются 30 календарных дней.
APTEKA2OREL


Зарегистрирован: 05/10/2012 09:55:45
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите. 19 декабря состоялся аукцион по сдаче части нежилого помещения в аренду. В соответствии с частью 7 статьи 17.1 Федерального закона от 26.06.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» минимальный срок подписания договора 29 декабря. А максимальный какой, если с 1-9 января новогодние праздники? Как правильно подсчитать максимальный срок в данном случае?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Если итоги аукциона ОПУБЛИКОВАНЫ 19 декабря, то, не ранее чем через 10 дней, по моим скромным подсчетам, будет 30 декабря (то что Вы называете минимальным сроком.)


пользователь Scrat12 в этой теме (сообщение № 2) по срокам все подробно разжевал, подробнее просто некуда))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/12/2012 13:07:45

A_TEREHOVA


Зарегистрирован: 02/10/2014 13:56:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, протокол аукциона вывесили на сайте сегодня 04.12.2014, когда необходимо по срокам на сайте вводить данные по контракту (заполнить форму на сайте "ввод итогов проведения торгов.."), заключенному по результатам торгов, после даты подписания контракта?
leonidoslp


Зарегистрирован: 30/12/2014 14:23:13
Сообщений: 1
Оффлайн

СРОЧНО!!! Я подрядчик. ФЗ44. Протокол разместили 15 декабря. меня продинамили с БГ и сказали, что после 12 января выдают. 29 декабря я разместил протокол разногласий. Сбербанк-АСТ дает заказчику время на рассмотрение разногласий до 12 января( включительно). Заказчик требует подписать контракт до нового года, так как срок подписания контракта - 20 дней (от 15 декабря). Деньги морозить не хочу. Я в панике, про Новый Год думать вообще не хочется. Помогите!
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

leonidoslp wrote:СРОЧНО!!! Я подрядчик. ФЗ44. Протокол разместили 15 декабря. меня продинамили с БГ и сказали, что после 12 января выдают. 29 декабря я разместил протокол разногласий. Сбербанк-АСТ дает заказчику время на рассмотрение разногласий до 12 января( включительно). Заказчик требует подписать контракт до нового года, так как срок подписания контракта - 20 дней (от 15 декабря). Деньги морозить не хочу. Я в панике, про Новый Год думать вообще не хочется. Помогите!

Спросите на форуме госзакупок.
TORGITEP


Зарегистрирован: 06/12/2013 09:28:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста!Был проведен аукцион на аренду емкости, договор заключили на 5 лет, а фактически арендовал 1 год. Соглашение о расторжение, необходимо размещать на сайте?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"