Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
fff24938


Зарегистрирован: 07/07/2016 04:31:00
Сообщений: 2
Оффлайн

Скажите мне, как заключить договор аренды с офисом окружного прокурора является некоммерческой организацией, через другое лицо (аренда имущества)?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2016 09:04:16

svetaopti


Зарегистрирован: 07/07/2016 11:14:39
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

svetaopti wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?



можно проводить аукцион, даже если в наст. время имущество в аренде

главное, чтобы на момент заключения договора имущество было свободно от обязательств

есть на эту тему разъяснения ФАС
Иван Воронин


Зарегистрирован: 21/08/2016 15:32:32
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, имею намерения принять участие в аукционе на право аренды ЗУ для дальнейшего его комм. использования (рекреация). Юр. лицо пока не создавал, т.к. старт проекта начинаю с документов на землю. Сейчас я просто физ.лицо.
Итак, допускается ли участвовать на торгах как физ.лицо, а договор аренды заключать на созданное для этого Юр. лицо (при этом я буду учредитель и директор)?
hackasphalt8


Зарегистрирован: 30/08/2016 16:04:33
Сообщений: 2
Оффлайн

Да, большое спасибо.
ELENA32


Зарегистрирован: 31/08/2016 07:08:07
Сообщений: 1
Оффлайн

С ООО на основании п. 11 ч. 1 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции был заключен договор аренды недвижимого имущества принадлежащего муниципалитету сроком на 30 дней.
Вопрос: возможно ли на основании ч. 9 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции заключить новый договор на новый срок без проведения конкурса (аукциона), если ООО надлежащим образом исполнило свои обязанности?
ГОУП


Зарегистрирован: 06/09/2016 11:47:19
Сообщений: 1
Оффлайн

A87798RAF wrote:
svetaopti wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?



можно проводить аукцион, даже если в наст. время имущество в аренде

главное, чтобы на момент заключения договора имущество было свободно от обязательств

есть на эту тему разъяснения ФАС

Добрый день. А можете дать ссылочку на эти разъяснения? У нас такая же ситуация.... Спасибо!
jeuxdevoiture


Зарегистрирован: 15/09/2016 21:21:26
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/09/2016 09:13:53


Les meilleurs jeux de voiture sont sur notre siteweb
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

jeuxdevoiture wrote:Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Практики с физ лицами пока не встречала. Но что не запрещено, то можно?)
так у вас договор безвозмездного пользования или аренды планируется (это разные вещи знаете ли)?
изменить создать юр лицо после заключения договора (с вами как физ лицом или ИП) и сохранить арендные отношения не получится т.к. это совсем разные субъекты правоотношений. Если вы планируете создать юр лицо, то в чем проблема? Регистрируйте по месту нахождения лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юр лица. Как вариант, если ваш арендодатель упирается, регистрируйтесь как ИП.
lili


Зарегистрирован: 01/08/2016 17:59:12
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом и практикой: речь идет о сдаче федерального имущества (недвижимое имущество) находящегося на оперативном управлении в аренду. Законодательную и нормативную базу, в достаточном объеме изучил, но остались вопросы, на которые пока не могу найти логического ответа:
1) арендатор определяется ДО или ПОСЛЕ получения согласия собственника, в данном случае,
Министерство образования и науки?
2) в какой момент проводится конкурс? опять же таки ДО или после получения согласия ?
3) какая процедура проведения конкурса или торгов? и как правильнее идентифицировать: конкурс или торги? в чем разница?
4) можно ли согласовывать передачу здания целиком в аренду? как это правильнее сделать - что бы получить согласие на сделку и разрешение собственника?

Заранее благодарен, за Ваши ответы!!!
Li$


Зарегистрирован: 02/11/2016 16:52:26
Сообщений: 9
Оффлайн

PLIZEY22 wrote:где взять регламент торгов по имуществу?

спасибо


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса" (с изменениями и дополнениями)
havan


Зарегистрирован: 08/12/2016 13:27:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Как расчать насколько нужно снизить цену имущества, если выставленное на аукционе муниципальное имущество по рыночной цене не продался из-за отсутствия заявок?
Антонина86


Зарегистрирован: 08/12/2016 20:44:44
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую цену договора нужно указывать при заключении договора аренды с участником сделавшим предпоследнее предложение в аукционе. Победитель уклонился от заключения договора. Заранее спасибо.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

lili wrote:Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом и практикой: речь идет о сдаче федерального имущества (недвижимое имущество) находящегося на оперативном управлении в аренду. Законодательную и нормативную базу, в достаточном объеме изучил, но остались вопросы, на которые пока не могу найти логического ответа:
1) арендатор определяется ДО или ПОСЛЕ получения согласия собственника, в данном случае,
Министерство образования и науки?
2) в какой момент проводится конкурс? опять же таки ДО или после получения согласия ?
3) какая процедура проведения конкурса или торгов? и как правильнее идентифицировать: конкурс или торги? в чем разница?
4) можно ли согласовывать передачу здания целиком в аренду? как это правильнее сделать - что бы получить согласие на сделку и разрешение собственника?

Заранее благодарен, за Ваши ответы!!!


алгоритм примерно такой: сначала вы спрашиваете разрешение на проведение аукциона/конкурса у учредителя и собственника, потом проводите торги, выявляете победителя подписываете договор и отправляете его на согласование собственником (договор получается двухсторонним с согласованием собственника. подписывается арендатором, арендодателем и собственником).
zhas77


Зарегистрирован: 13/12/2016 13:47:47
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"