Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
fff24938

Оффлайн

Скажите мне, как заключить договор аренды с офисом окружного прокурора является некоммерческой организацией, через другое лицо (аренда имущества)?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2016 09:04:16

svetaopti

Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?
A87798RAF

Оффлайн

svetaopti wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?

можно проводить аукцион, даже если в наст. время имущество в аренде

главное, чтобы на момент заключения договора имущество было свободно от обязательств

есть на эту тему разъяснения ФАС
Иван Воронин

Оффлайн

Здравствуйте, имею намерения принять участие в аукционе на право аренды ЗУ для дальнейшего его комм. использования (рекреация). Юр. лицо пока не создавал, т.к. старт проекта начинаю с документов на землю. Сейчас я просто физ.лицо.
Итак, допускается ли участвовать на торгах как физ.лицо, а договор аренды заключать на созданное для этого Юр. лицо (при этом я буду учредитель и директор)?
hackasphalt8

Оффлайн

Да, большое спасибо.
ELENA32

Оффлайн

С ООО на основании п. 11 ч. 1 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции был заключен договор аренды недвижимого имущества принадлежащего муниципалитету сроком на 30 дней.
Вопрос: возможно ли на основании ч. 9 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции заключить новый договор на новый срок без проведения конкурса (аукциона), если ООО надлежащим образом исполнило свои обязанности?
ГОУП

Оффлайн

A87798RAF wrote:
svetaopti wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Арендатор написал ходатайство о расторжении договора аренды с августа текущего года. Можно ли уже сейчас провести аукцион на право заключения договора аренды. Можно ли вообще проводить аукцион, если объект находится в обременении, или он обязательно должен быть свободным?

можно проводить аукцион, даже если в наст. время имущество в аренде

главное, чтобы на момент заключения договора имущество было свободно от обязательств

есть на эту тему разъяснения ФАС

Добрый день. А можете дать ссылочку на эти разъяснения? У нас такая же ситуация.... Спасибо!
jeuxdevoiture

Оффлайн

Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/09/2016 09:13:53

Les meilleurs jeux de voiture sont sur notre siteweb
irin8002

Оффлайн

jeuxdevoiture wrote:Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Практики с физ лицами пока не встречала. Но что не запрещено, то можно?)
так у вас договор безвозмездного пользования или аренды планируется (это разные вещи знаете ли)?
изменить создать юр лицо после заключения договора (с вами как физ лицом или ИП) и сохранить арендные отношения не получится т.к. это совсем разные субъекты правоотношений. Если вы планируете создать юр лицо, то в чем проблема? Регистрируйте по месту нахождения лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юр лица. Как вариант, если ваш арендодатель упирается, регистрируйтесь как ИП.
lili

Оффлайн

Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом и практикой: речь идет о сдаче федерального имущества (недвижимое имущество) находящегося на оперативном управлении в аренду. Законодательную и нормативную базу, в достаточном объеме изучил, но остались вопросы, на которые пока не могу найти логического ответа:
1) арендатор определяется ДО или ПОСЛЕ получения согласия собственника, в данном случае,
Министерство образования и науки?
2) в какой момент проводится конкурс? опять же таки ДО или после получения согласия ?
3) какая процедура проведения конкурса или торгов? и как правильнее идентифицировать: конкурс или торги? в чем разница?
4) можно ли согласовывать передачу здания целиком в аренду? как это правильнее сделать - что бы получить согласие на сделку и разрешение собственника?

Заранее благодарен, за Ваши ответы!!!
Li$

Оффлайн

PLIZEY22 wrote:где взять регламент торгов по имуществу?

спасибо

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса" (с изменениями и дополнениями)
havan

Оффлайн

Как расчать насколько нужно снизить цену имущества, если выставленное на аукционе муниципальное имущество по рыночной цене не продался из-за отсутствия заявок?
Антонина86

Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую цену договора нужно указывать при заключении договора аренды с участником сделавшим предпоследнее предложение в аукционе. Победитель уклонился от заключения договора. Заранее спасибо.
irin8002

Оффлайн

lili wrote:Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом и практикой: речь идет о сдаче федерального имущества (недвижимое имущество) находящегося на оперативном управлении в аренду. Законодательную и нормативную базу, в достаточном объеме изучил, но остались вопросы, на которые пока не могу найти логического ответа:
1) арендатор определяется ДО или ПОСЛЕ получения согласия собственника, в данном случае,
Министерство образования и науки?
2) в какой момент проводится конкурс? опять же таки ДО или после получения согласия ?
3) какая процедура проведения конкурса или торгов? и как правильнее идентифицировать: конкурс или торги? в чем разница?
4) можно ли согласовывать передачу здания целиком в аренду? как это правильнее сделать - что бы получить согласие на сделку и разрешение собственника?

Заранее благодарен, за Ваши ответы!!!

алгоритм примерно такой: сначала вы спрашиваете разрешение на проведение аукциона/конкурса у учредителя и собственника, потом проводите торги, выявляете победителя подписываете договор и отправляете его на согласование собственником (договор получается двухсторонним с согласованием собственника. подписывается арендатором, арендодателем и собственником).
zhas77

Оффлайн

Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?

Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"