Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 57
Оффлайн

zhas77 wrote:Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?


ответила вам в другой теме https://torgi.gov.ru/forum/posts/list/195/17407.page
Иван791011


Зарегистрирован: 20/01/2017 18:35:30
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите что можно сделать чтобы получить в аренду один квадратный метр в поликлинике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа
ChungCB126


Зарегистрирован: 28/08/2016 19:59:50
Сообщений: 4
Оффлайн

подскажите пожалуйста, как участники аукциона могут подать заявку в электронном виде?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/02/2017 09:11:56

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Иван791011 wrote:Подскажите что можно сделать чтобы получить в аренду один квадратный метр в поликлинике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа


Необходимо направить в учреждение заявление с приложением соответствующих документов.

В случае отказа можно смириться и жить дальше....
ofic17


Зарегистрирован: 26/03/2017 10:08:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Вопрос по поводу использования арендованного помещения. Если в договоре аренды указано, что помещение,арендованное у администрации, для использование в целях: почтовая связь, можно ли будет использовать помещение для общественного питания. Или что можно сделать для того что бы использовать это помещение для общественного питания?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/04/2017 16:53:26

maybomnuoc111


Зарегистрирован: 21/03/2017 05:09:59
Сообщений: 4
Оффлайн

Доброго дня всем! Подскажите, мы государственное научное учреждение (бюджетное) объявляем аукцион на право аренды имущества (недвиж), должны ли мы уведомить прежних арендаторов и каким образом (уведомление? за какой период до начала аукциона) и еще, возможна ли сдача объекта (после торгов) в субаренду?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/04/2017 09:16:01

SvetLana_msk


Зарегистрирован: 11/04/2017 17:57:52
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как использовать сайт torgi.gov.ru для поиска участка и заключения договора аренды для НТО (нестационарной торговой точки)? Где-то может быть есть пошаговая инструкция? Какие поля заполнять и зачем? Например сайт ГУП Метрополитен просто адресует всех на торги.гов.ру, но как там дальше искать существующие участки по аренду не понятно
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 567
Оффлайн

SvetLana_msk wrote:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как использовать сайт torgi.gov.ru для поиска участка и заключения договора аренды для НТО (нестационарной торговой точки)? Где-то может быть есть пошаговая инструкция? Какие поля заполнять и зачем? Например сайт ГУП Метрополитен просто адресует всех на торги.гов.ру, но как там дальше искать существующие участки по аренду не понятно


Добрый день!

Для участия в торгах (для подачи заявки) необходимо обратиться к организатору торгов и ознакомиться с документацией к интересующему вас извещению, раздел "Документы". Контакты публикуются в извещении, в разделе "Общие". С правилами работы на сайте Вы можете ознакомиться в разделе "Справочная информация", "О работе с сайтом".
Isker


Зарегистрирован: 04/05/2017 09:32:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте, разъясните следуещие пункты пожалуйста.

Что означают:

- Платеж за право заключить договор: ***** руб.
- Общая начальная (минимальная) цена за договор: ********* руб.

По итогам выйгранных торгов я должен оплатить сумму согласно пункту "Общая начальная (минимальная) цена за договор" ? Обычно это сумма за несколько лет аренды помещения.
toanlanh60


Зарегистрирован: 29/04/2017 19:16:50
Сообщений: 1
Оффлайн

делать новую оценку по объекту на более низкую цену

Либо вам смотреть главу 4 фз 178 о приватизации государственного муниципального имущества там процедура подробно растолкована
ст,18,23,24

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2017 09:56:43

vd1128


Зарегистрирован: 05/01/2017 12:46:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Можно ли договор аренды заключить на срок менее 5 лет?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2017 09:56:27

Gazmat


Зарегистрирован: 29/06/2017 11:46:51
Сообщений: 1
Оффлайн

A87798RAF wrote:
Иван791011 wrote:Подскажите что можно сделать чтобы получить в аренду один квадратный метр в поликлинике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа


Необходимо направить в учреждение заявление с приложением соответствующих документов.

В случае отказа можно смириться и жить дальше....


Это касаемо только гос учреждений?
kongponleu88


Зарегистрирован: 09/07/2017 05:15:07
Сообщений: 6
Оффлайн

Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней с момента проведения аукциона или признания аукциона не состоявшимся.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/07/2017 10:08:00

werthington


Зарегистрирован: 08/08/2017 13:25:59
Сообщений: 3
Оффлайн

На сколько лет максимум можно заключить договор аренды?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/08/2017 18:11:58

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 57
Оффлайн

werthington wrote:На сколько лет максимум можно заключить договор аренды?

А что предмет аренды?
По общим правилам как такового ограничения нет.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"