Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда без торгов  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
kangpaper


Зарегистрирован: 25/04/2016 13:48:18
Сообщений: 6
Оффлайн

Можно ли сдать в аренду без проведения торгов часть помещения площадью 12 кв.м. (общая площадь помещения 34.5 кв.м.). Площадь всего здания 900 кв.м.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/05/2016 14:48:25

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 47
Оффлайн

kangpaper wrote:Можно ли сдать в аренду без проведения торгов часть помещения площадью 12 кв.м. (общая площадь помещения 34.5 кв.м.). Площадь всего здания 900 кв.м.

а свидетельство о праве собственности на помещение в 34,5 кв.м. или на здание в 900кв.м.?
если на здание, то можно, тк не более 10% и не более 20 кв.м.
и нюанс: кому сдаете? и есть ли еще арендаторы в этом здании? Если есть то кто и для чего арендует.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 47
Оффлайн

доброго всем дня.
вопрос:
при реализации п. 9 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции ("По истечении срока договора аренды, указанного в частях 1 и 3 настоящей статьи, заключение такого договора на новый срок с арендатором, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурса, аукциона"):
1. возможна ли аренда иного помещения (а не того, что арендовалось по договору, заключенному по торгам)?
2. возможно ли уменьшение арендованной площади (по торгам занимал холил, лелеял помещение в 10 кв.м., а в рамках реализации преимущественного права - хочет новый договор в том же помещении но на 5 кв.м.)?

если бы ответ со ссылкой на разъяснения или нпа, то счастью б не было предела.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/06/2016 08:14:53

hoanmyremcua


Зарегистрирован: 03/06/2016 12:18:25
Сообщений: 8
Оффлайн

Это понятно...Вопрос в том,подходит ли стоматолог под п.6 ч.1 ст.17.1 фз-135 как медицинское учреждение частной системы здравоохранения

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/07/2016 09:08:19

webnast


Зарегистрирован: 02/07/2016 21:27:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Спасибо!
lili


Зарегистрирован: 01/08/2016 17:59:12
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно вносить изменения в договор аренды согласно 17.1 135-ФЗ, в части изменения арендной ставки? Ситуация в том, что арендатор просит на время летнего периода снизить арендную ставку (сделать скидку). Как это возможно???
lili


Зарегистрирован: 01/08/2016 17:59:12
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно вносить изменения в договор аренды согласно 17.1 135-ФЗ, в части изменения арендной ставки? Ситуация в том, что арендатор просит на время летнего периода снизить арендную ставку (сделать скидку). Как это возможно???
Josevale


Зарегистрирован: 04/08/2016 09:55:41
Сообщений: 19
Оффлайн

Здравствуйте. В 2010 году организация заключила договор аренды с Администрацией района, которой передала полномочия сельское поселение района(т.е. собственник-сельское поселение). в сентябре 2015 г. срок действия договора истек. Администрация провела рыночную оценку стоимости годовой арендной платы за недвижимое имущество. Мы тоже заказали рыночную оценку. По нашему отчеты арендная плата меньше в 3 раза. Сельское поселение готово заключить договор аренды, но с арендной стоимостью, соответствующей их отчету. Мы не согласны. Возможно ли выиграть суд? И на какой НПА опираться при написании искового заявления?
axied1


Зарегистрирован: 27/03/2016 16:03:49
Сообщений: 8
Оффлайн

Согласно п.14 ч.1.ст.17.1 организатору разрешено передавать без торгов часть помещения(не более 20кв.м) на срок не более 5 лет. Арендодатель имеет самостоятельное право выбора будущего арендатора (либо это юр.лицо, либо ИП и т.д.).
Вопрос: значит заключать долгосрочный договор без проведения торгов с одним и тем же арендатором можно до бесконечности?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/08/2016 13:19:13

lili


Зарегистрирован: 01/08/2016 17:59:12
Сообщений: 12
Оффлайн

Добрый день! Планируется сдача в аренду фед. имущества банку, согласно п.2 и п.10 части 1 Статьи 17.1. - без проведения конкурсов и аукционов могут сдаваться помещения, п.2: Государственным органам, органам местного самоуправления, а так же государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской федерации. и п.10 части 1: лицу с которым заключен гос. или муницип. контракт по результатам конкурса или аукциона, проведенных в соответствии с Фед. законом № 44 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения го. и муницип. нужд" Можно ли воспользоваться данными пунктами чтобы не проводить аукцион для сдачи в аренду фед. имущества?
LUKSKOE


Зарегистрирован: 14/04/2011 14:01:51
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Площадь здания 214,33 кв.м. Можем ли мы без аукциона сдать в аренду помещение в этом здании площадью 19,9 кв.м., если уже сдаем 24,1? Арендатор один и тотже.
jeuxdevoiture


Зарегистрирован: 15/09/2016 21:21:26
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте!!!! Хочу задать вопрос. Мы хотим сдать муниципальное имущество в аренду нужно сделать аукцион. но услышали что аукцион не нужен если общая площадь здания составляет 1500 кв. м. а в аренду нам нужно сдать до 100 кв.м. Подскажите как правильно это сделать и на что нужно опереться.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/09/2016 09:13:25

phamtuanktdt


Зарегистрирован: 19/09/2016 06:24:04
Сообщений: 1
Оффлайн

Я хочу арендовать участок земли для бизнеса, кто-то может направлять мне шаги?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 23/09/2016 11:39:52

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 47
Оффлайн

LUKSKOE wrote:Добрый день! Площадь здания 214,33 кв.м. Можем ли мы без аукциона сдать в аренду помещение в этом здании площадью 19,9 кв.м., если уже сдаем 24,1? Арендатор один и тотже.

а на основании чего сдаете 24,1 и по торгам он зашел или без?)
по логике площади сданные в аренду арендатору по разным основаниям ст. 17.1 закона о защите конкуренции не суммируются при сдаче в аренду по в 14. ч. 1 ст. 17.1 (до 20 кв.м.)
nguyenvanhoangtu


Зарегистрирован: 15/07/2017 05:42:01
Сообщений: 2
Оффлайн

cat204 wrote:Можно ли сдать в аренду без аукциона помещения федерального учреждения на 5 лет индивид.предпринимателю, занимающемуся стоматологией?!
площади здания/строения, в котором находится сдаваемое помещение
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"