Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
проведение аукциона  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
nguyenvanhoangtu


Зарегистрирован: 15/07/2017 05:42:01
Сообщений: 2
Оффлайн

GRUDAKOVA wrote:
A87798RAF wrote:
GRUDAKOVA wrote:Здравствуйте!
Зачем понижать цену, ведь смысл аукциона по сдаче в аренду заключается в том, чтобы "дороже продать" право на имущество.
Подскажите, пожалуйста, цену увеличенную на шаг аукциона объявляет аукционист, или участники сами предлагают?
Пример: цена лота 10 000 руб.. Объявляется начальная цена с учетом шага - 10 500 руб. Поднимает участник карточку №5, аукционист трижды объявляет эту цену, и здесь поднимает карточку участник с карточкой №6 и предлагает цену 11 000 руб. Затем участник №5 предлагает 11 500 руб.И так до тех пор, пока не прекратятся предложения повышения цены.
Правильно я думаю?



Здравствуйте!
В общем и целом правильно, конечно, только не до конца.
Цену, увеличенную на шаг аукциона, объявляет аукционист.
и так до тех пор, пока не прекратятся предложения повышения цены. только когда прекратятся предложения с шагом 5 %, аукционист обязан предложить шаг 4,5 %, когда прекратятся предложения с шагом 4,5 %, аукционист обязан снизить шаг еще на 0,5 % ...........и так до достижения шага аукциона размера 0,5 % цены лота.
А если при всем при этом участник № 3 - действующий правообладатель (участник аукциона, надлежащим образом исполнивший свои обязанности по ранее заключенному договору в отношении имущества, права на которое передаются по договору), то он вправе заявить, при отсутствии последующих предложений других участников, о желании заключить договор по объявленной цене договора.
как то так


Т.е. участники торгуясь повышают цену лота, допустим, на 100% (что составит 20 000 руб.), а затем, если не поступает предложений по повышению цены, снижаем по 0,5% до суммы 10 500 руб. Тогда возникает вопрос? А зачем тогда повышать цену, если в конечном итоге претендент выберет наименьшую сумму оплаты лота?
И по поводу письменного уведомления правообладателя- в какой момент он должен подать его? Или он должен его предоставить вместе с заявкой?
marina124


Зарегистрирован: 08/08/2017 14:15:43
Сообщений: 1
Оффлайн

A87798RAF wrote:пп. 6 п. 141 Приказа 67 предполагает практически бесконечную игру в кошки-мышки между действующим правообладателем (без большого желания заключать договор) и добросовестным участником аукциона, имеющим, как говорится, самые срьезные намерения. при этом расходуются нервные клетки последнего и аукциониста, когда каждый раз после повышения цены на 0,5 и троекратного объявления ДП будет заявлять о своем великом праве заключить договор по объявленной цене

абсолютно верно
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"