Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора купли - продажи по начальной цене  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
Josevale


Зарегистрирован: 04/08/2016 09:55:41
Сообщений: 19
Оффлайн

Здравствуйте. В 2010 году организация заключила договор аренды с Администрацией района, которой передала полномочия сельское поселение района(т.е. собственник-сельское поселение). в сентябре 2015 г. срок действия договора истек. Администрация провела рыночную оценку стоимости годовой арендной платы за недвижимое имущество. Мы тоже заказали рыночную оценку. По нашему отчеты арендная плата меньше в 3 раза. Сельское поселение готово заключить договор аренды, но с арендной стоимостью, соответствующей их отчету. Мы не согласны. Возможно ли выиграть суд? И на какой НПА опираться при написании искового заявления?
kinhnano


Зарегистрирован: 08/09/2016 13:12:30
Сообщений: 15
Оффлайн

А как же п.3 ст. 18 ФЗ № 178?? "Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся", считаю, что заключать договор нельзя, торги надо признавать несостоявшимися.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/12/2016 09:45:09

Alex1982


Зарегистрирован: 01/10/2015 23:02:23
Сообщений: 74
Оффлайн

A87798RAF wrote:
Alex1982 wrote:
A87798RAF wrote:
Alex1982 wrote:
A87798RAF wrote:
ANANA87 wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продавать имущество на аукционе по начальной цене, не делая "шаг аукциона"?


если никто не заявил последующую цену - можно

А с кем тогда будет заключен договор? Если 2 и более человек и никто не поднял ни разу табличку.


с тем и заключать, кто первым поднял карточку, когда аукционист объявил начальную цену

А если при объявлении начальной цены никто не подтвердил то не состоялись?


именно!

А если заявились и признаны участниками несколько человек, но на аукцион или публичку пришёл один и подтвердил начальную цену, то тогда состоится?
parjas19911993


Зарегистрирован: 12/03/2017 15:52:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы провели торги по продаже трактора (администрация), оценка на 66 тысяч, и продали также по 66 тысяч, первый шаг в размере 3300 руб. участником не производился, Resetзарегистрировано 2 участника! Обязателен ли был первый шаг? обратят ли на это внимание органы УФАСА? Заранее благодарен!

Это сообщение было редактировано 5 раз. Последнее обновление произошло в 27/04/2017 14:05:43

Alex1982


Зарегистрирован: 01/10/2015 23:02:23
Сообщений: 74
Оффлайн

parjas19911993 wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы провели торги по продаже трактора (администрация), оценка на 66 тысяч, и продали также по 66 тысяч, первый шаг в размере 3300 руб. участником не производился, Resetзарегистрировано 2 участника! Обязателен ли был первый шаг? обратят ли на это внимание органы УФАСА? Заранее благодарен!

Должна быть хотябы подтверждена первоначальная цена.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/04/2017 15:49:12

takeshi14121990


Зарегистрирован: 12/04/2017 08:29:19
Сообщений: 1
От: canada
Оффлайн

"Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся", считаю, что заключать договор нельзя, торги надо признавать несостоявшимися.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2017 09:07:39

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"