Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Продление срока договоров аренды  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

IrviN wrote:Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мы являемся медицинской организацией, за нами закреплено имущество на праве оперативного управления. С согласия собственника мы заключили договор аренды с 15 ноября 2010 г. по 11.12.2012. Продлили его до 06.12.2013, то есть осталось совсем немного до окончания срока. Для заключения нового договора аренды мы обязаны провести аукцион, но документацию не успеваем составить и организационные моменты есть, которые затягивают процесс. Как быть с арендатором, на время проведения аукциона? не выгонять же его, тем более с ним и нацелены заключить новый договор аренды.


перезаключайте без торгов по правилам частей 9-11 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции!
KIZOTORGI2011


Зарегистрирован: 28/01/2011 11:12:46
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите, возможно ли перезаключить договор безвозмездного пользования на новый срок без торгов, если имущество было предоставлено в БП по результатам конкурса в 2009 году?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

KIZOTORGI2011 wrote:Подскажите, возможно ли перезаключить договор безвозмездного пользования на новый срок без торгов, если имущество было предоставлено в БП по результатам конкурса в 2009 году?

По ч. 9 ст. 17.1 можно только аренду.
spantruyen


Зарегистрирован: 26/07/2014 12:42:34
Сообщений: 4
Оффлайн

принятие в установленном порядке решения, предусматривающего иной порядок распоряжения таким имуществом;

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/07/2014 09:43:37

amadeus


Зарегистрирован: 19/03/2016 21:19:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Договор аренды заключен на срок с 01 марта 2015 по 31 декабря 2015. По его условиям: если стороны за 2 месяца не заявляют о его прекращении, "договор перезаключается на тот же срок на тех же условиях". Это значит необходимо заключить новый договор с 01 января 2016? Или этот договор можно считать пролонгированным?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

amadeus wrote:Договор аренды заключен на срок с 01 марта 2015 по 31 декабря 2015. По его условиям: если стороны за 2 месяца не заявляют о его прекращении, "договор перезаключается на тот же срок на тех же условиях". Это значит необходимо заключить новый договор с 01 января 2016? Или этот договор можно считать пролонгированным?



Здравствуйте!


Договор не может перезаключаться на тот же срок на тех же условиях на основании того, что это прописано в договоре.

Договор может быть заключен на новый срок по правилам ч. 9-11 ст. 17.1 135-ФЗ
Zhanna


Зарегистрирован: 25/10/2017 13:02:51
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!
Мы проводили аукцион и заключили договор с 01.02.2016 года на 11 месяцев. По истечении 11 мес заключили новый договор на 4 года и хотели зарегистрировать его, но в Регпалате нам отказали, ссылаясь на то, что в аукционной документации указан срок 11 мес. Подскажите, правомерно ли это? Если по закону мы имеем право заключать договор на срок НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ. Теперь мы его заключили на срок 11 месяцев снова на основании заявления арендатора, и уже истекает срок. Вопрос:
1. Можем ли мы еще раз заключить договор на 11 мес по заявлению арендатора? Ведь в законе не уточняется, на сколько меньше может быть срок договора по заявлению арендатора?
2. Нужна ли при заключении договора новая оценка имущества? Мы ее проводили только перед аукционом.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 57
Оффлайн

Zhanna wrote:Здравствуйте!
Мы проводили аукцион и заключили договор с 01.02.2016 года на 11 месяцев. По истечении 11 мес заключили новый договор на 4 года и хотели зарегистрировать его, но в Регпалате нам отказали, ссылаясь на то, что в аукционной документации указан срок 11 мес. Подскажите, правомерно ли это? Если по закону мы имеем право заключать договор на срок НЕ МЕНЕЕ 3 ЛЕТ. Теперь мы его заключили на срок 11 месяцев снова на основании заявления арендатора, и уже истекает срок. Вопрос:
1. Можем ли мы еще раз заключить договор на 11 мес по заявлению арендатора? Ведь в законе не уточняется, на сколько меньше может быть срок договора по заявлению арендатора?
2. Нужна ли при заключении договора новая оценка имущества? Мы ее проводили только перед аукционом.


Маловато информации. Ну напишу как поняла. Если Вам еще нужен ответ, конечно.
Договор у Вас истек 31.12.2016. После этого, Вы пользуясь правом, предоставленным п. 9 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции, заключаете договор аренды на новый срок с тем же арендатором на тот же объект (что очень важно) без проведения аукциона. Согласно ст. 17.1 срок должен быть не менее 3 лет, но может быть уменьшен по заявлению арендатора.
Итак: это новый договор, который не содержит сведений, о том, что он заключен по результатом торгов. Срок договора должен начинаться с 01.01.2017, поскольку ФАС при проверках считает, что для реализации п.9 ст. 17.1 между договорами не должно быть перерыва во времени (хотя на мой взгляд вопрос очень спорный).
Если все условия соблюдены, то отказ Росреестра неправомерен. Можете обжаловать.

На новый срок снова на 11 месяцев можете, но к торгам уже эти договоры отношений не имеют (только в обосновании преимущественного права и все), оценка каждый раз обязательна, заказчик - арендодатель. "Срок жизни" отчета об оценки полгода с момента составления

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/11/2017 07:13:13

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"