Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Регламентировано ли какой-либо нормой требование о количестве членов в комиссии по торгам - продажа имущества? В аренде имущества, согласно приказу ФАС, их должно быть не менее пяти человек, и правомочна она, если на заседании присутствуют не менее 50 % общего числа ее членов. А по продаже?

И заодно интересно узнать ситуацию, когда торги по земле.
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

EBURBA wrote:Подскажите пожалуйста. Регламентировано ли какой-либо нормой требование о количестве членов в комиссии по торгам - продажа имущества? В аренде имущества, согласно приказу ФАС, их должно быть не менее пяти человек, и правомочна она, если на заседании присутствуют не менее 50 % общего числа ее членов. А по продаже?

И заодно интересно узнать ситуацию, когда торги по земле.

Нет, таких требований для приватизации и торгов по земле нет.
natbet91


Зарегистрирован: 10/08/2014 08:34:55
Сообщений: 1
Оффлайн

Неделю назад прислали уведомление об аукционе на это помещение. Имеем ли мы право перезаключить договор без участия в аукционе, т.к.

tv online
LUNTIKS


Зарегистрирован: 08/11/2010 11:42:05
Сообщений: 14
Оффлайн

Подскажите, аукцион по продаже состоялся, потом покупатель отказался подписывать договор ,сейчас хотим назначить повторный аукцион, как цену уменьшить ?
laodaigia


Зарегистрирован: 28/08/2014 16:57:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, создаем комиссию для проведения аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, сколько должно быть человек в данной комиссии?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

laodaigia wrote:Здравствуйте! Подскажите, создаем комиссию для проведения аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества, сколько должно быть человек в данной комиссии?

По моему этот вопрос не регламентирован. Сами должны решать. Думаю, что не менее 3-х человек. 5 - самое оно!
LUNTIKS


Зарегистрирован: 08/11/2010 11:42:05
Сообщений: 14
Оффлайн

Подскажите пож. неправильно указала сроки аукциона продажи имущества, как быть, можно ли отменить аукцион и назначить новый в новыми сроками?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

LUNTIKS wrote:Подскажите пож. неправильно указала сроки аукциона продажи имущества, как быть, можно ли отменить аукцион и назначить новый в новыми сроками?

Можно внести изменения в извещение.Если не знаете, как это сделать, позвоните в Службау поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/09/2014 12:07:16

liemphan12


Зарегистрирован: 15/09/2014 07:07:57
Сообщений: 3
Оффлайн

А есть ответственность за не реализацию имущества из ППП?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/09/2014 09:42:19

Розманов Адександр


Зарегистрирован: 09/09/2014 19:14:11
Сообщений: 4
Оффлайн

подскажите пожалуйста
на торгах зарегистрировано 2 человека, один из них не пришел
будут ли считаться торги состоявшимися?
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Розманов Адександр wrote:подскажите пожалуйста
на торгах зарегистрировано 2 человека, один из них не пришел
будут ли считаться торги состоявшимися?


ч. 3 ст. 18 ФЗ 178

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается не состоявшимся.
CITYK4


Зарегистрирован: 30/05/2012 09:43:15
Сообщений: 20
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ПО СРОКАМ проведения открытого аукциона по приватизации.
178-ФЗ, ст. 15, п.2 Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее также - сайты в сети "Интернет") не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
178-ФЗ, ст. 18, п.4 Продолжительность приема заявок на участие в аукционе должна быть не менее чем двадцать пять дней.
Положение от 12.08.2002 № 585, гл. 2, п.7 Прием заявок начинается с даты, объявленной в информационном сообщении о проведении аукциона, осуществляется в течение не менее 25 календарных дней и заканчивается не позднее чем за 3 рабочих дня до даты рассмотрения продавцом заявок и документов претендентов.
Положение от 12.08.2002 № 585, гл. 3, п.15 Аукцион с подачей предложений о цене имущества в открытой форме проводится в следующем порядке:
а) аукцион должен быть проведен не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с даты определения участников аукциона, указанной в информационном сообщении о проведении аукциона.
Если я все правильно поняла, то даты будут такими:
Начало приема заявок: 22.10.2014
Публикация (на сайте, в печатном издании) 14.11.2014
Окончание приема заявок: 21.11.2014
Рассмотрения заявок, определение претендентов 27.11.2014
Аукцион по продаже (торги) 16.12.2014
ВЕРНО???
Заранее спасибо…
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

CITYK4 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ПО СРОКАМ проведения открытого аукциона по приватизации.
178-ФЗ, ст. 15, п.2 Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее также - сайты в сети "Интернет") не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
178-ФЗ, ст. 18, п.4 Продолжительность приема заявок на участие в аукционе должна быть не менее чем двадцать пять дней.
Положение от 12.08.2002 № 585, гл. 2, п.7 Прием заявок начинается с даты, объявленной в информационном сообщении о проведении аукциона, осуществляется в течение не менее 25 календарных дней и заканчивается не позднее чем за 3 рабочих дня до даты рассмотрения продавцом заявок и документов претендентов.
Положение от 12.08.2002 № 585, гл. 3, п.15 Аукцион с подачей предложений о цене имущества в открытой форме проводится в следующем порядке:
а) аукцион должен быть проведен не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с даты определения участников аукциона, указанной в информационном сообщении о проведении аукциона.
Если я все правильно поняла, то даты будут такими:
Начало приема заявок: 22.10.2014
Публикация (на сайте, в печатном издании) 14.11.2014
Окончание приема заявок: 21.11.2014
Рассмотрения заявок, определение претендентов 27.11.2014
Аукцион по продаже (торги) 16.12.2014
ВЕРНО???
Заранее спасибо…

Вы заявки начали принимать раньше публикации? интересно, как у вас люди узнали, что проводятся торги?)
hatieumy


Зарегистрирован: 10/11/2014 12:59:30
Сообщений: 1
Оффлайн

Здраствуйте!!!Помогите пожалуйста! Есть заявление от юр.лица на выкуп части посадочной полосы аэропорта под автодром для автошколы. Собственник дал согласие. Могу ли я включить эту часть полосы в план приватизации????
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

hatieumy wrote:Здраствуйте!!!Помогите пожалуйста! Есть заявление от юр.лица на выкуп части посадочной полосы аэропорта под автодром для автошколы. Собственник дал согласие. Могу ли я включить эту часть полосы в план приватизации????

А вы ее выделить сможете в качестве самостоятельного объекта недвижимости?
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"