Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Единственный участник и статус аукциона  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

Центр_Центр wrote:
ISAEVA63 wrote:Провели аукцион, производили аудиозапись и т.д. по одному лоту участвовали два заявителя, признали победителя, опубликовали протокол аукциона, получаем ответ "Несостоявшиеся из-за отсутствия предложения повышения цены". Как нам быть, нам договор надо заключать? Аукцион провели по правилам, было и повышение цены.


Добрый день! Вы можете отредактировать протокол аукциона:
Редактировать можно только последний опубликованный протокол. Для редактирования протокола:
1.Выполните операцию Поиска извещения, выбрав подраздел «Все торги» в разделе Торги на главной странице личного кабинета организатора торгов.
2.Нажмите кнопку Управление протоколами около любого лота из нужного вам извещения.
3.Нажмите кнопку Скорректировать список участников около последнего протокола.
4.Нажмите кнопку «Редактировать» около нужного лота.
5.Внесите необходимые изменения.
6.Нажмите кнопку «Опубликовать на сайте Госпродаж» для публикации изменений.


Ого. А я то думал что эта кнопка нужна только чтобы скорректировать участников, а не сам протокол. Спасибо Центр.
PYATINA


Зарегистрирован: 15/12/2010 14:00:38
Сообщений: 1
Оффлайн

Очень нужна помощь. Ситуация следующая: Аукцион на право заключения договора аренды мун имущества был признан несостоявшимся и было принято решение заключить договор аренды с единственным участником. Проект договора направили единственному участнику, он в положенный срок не подписал этот договор и направил нам письмо об отказе от его заключения. Могу ли я применить пункты 96 и 97 Правил о признании его уклонившимся, ведь в них идет речь о победителе и об участнике, заявке на участие в аукционе которого присвоен второй номер? Буду очень признательна за помощь!
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

PYATINA можете
potrebitel


Зарегистрирован: 17/01/2012 05:02:50
Сообщений: 1
От: Защита прав потребителей
Оффлайн

На самом деле интересная ситуация.
Присоединяюсь к вопросу.
KATARINA


Зарегистрирован: 08/08/2012 07:32:07
Сообщений: 10
Оффлайн

И мне интересно, если обратиться в суд с иском на возмещение убытков уклонившегося участника аукциона, реально взыскать!).
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

KATARINA wrote:И мне интересно, если обратиться в суд с иском на возмещение убытков уклонившегося участника аукциона, реально взыскать!).


нет, к сожалению..
ujin18


Зарегистрирован: 20/05/2013 12:27:48
Сообщений: 2
Оффлайн

Скажите, для проведения торгов имущества, которое в ипотеке, достаточно одного участника или,
если зарегистрировался только один участник, торги не проводятся?

Если можно, укажите статью (или норму) при ответе.
Заранее спасибо.
MOSKALENKOAA


Зарегистрирован: 08/04/2013 10:38:02
Сообщений: 15
Оффлайн

Помогите пожалуйста!проводим аукцион открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений. Правильно ли я понимаю что нормы правил утв. Приказом ФАС № 67 на нас не распространяются, при этом заявку подал только один претендент, и в соответствии со ст. 17.1 ФЗ № 135 "О защите конкуренции" мы обязаны заключить с ним договор.
И второй вопрос: у нас возникли технические причины со счетом для внесения задатка, имеем ли мы право продлить аукцион и как это сделать???
MOSKALENKOAA


Зарегистрирован: 08/04/2013 10:38:02
Сообщений: 15
Оффлайн

Заранее спасибо!
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

MOSKALENKOAA wrote:Помогите пожалуйста!проводим аукцион открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений. Правильно ли я понимаю что нормы правил утв. Приказом ФАС № 67 на нас не распространяются, при этом заявку подал только один претендент, и в соответствии со ст. 17.1 ФЗ № 135 "О защите конкуренции" мы обязаны заключить с ним договор.
И второй вопрос: у нас возникли технические причины со счетом для внесения задатка, имеем ли мы право продлить аукцион и как это сделать???


Здравствуйте!!
Если Вы имеете ввиду аукцион на право заключения договора аренды (БП, ДУ) гос и мун имущества (а судя по ссылке на ст. 17.1 закона о защите конкуренции так оно и есть), то у меня к Вам вопрос:
- как Вы считаете, собака виляет хвостом или хвост собакой??

ст. 17.1 установлено, что порядок проведения конкурсов и аукционов устанавливается Федеральным антимонопольным органом, вот он (орган) и установил эти правила приказом 10.02.2010 года № 67. и как эти нормы на Вас не распространяются, если Вы обязаны проводить аукцион в соответствии с утвержденными ФАС России правилами??

по поводу второй части вопроса см. п. 106 Правил (да да, именно тех самых Правил, утв. приказом ФАС России от 10.02.2010 г. № 67)
MOSKALENKOAA


Зарегистрирован: 08/04/2013 10:38:02
Сообщений: 15
Оффлайн

Доброго дня!
Прощу прощенья, занимаюсь аукционом в первый раз (реализуем автомобиль Управления ПФР,по итогам заключается договор купли продажи), просто в соответствии с Правилами утв. Приказом ФАС № 67, а именно п. 2 говорит о том, что Проводимые в соответствии с настоящими Правилами аукционы являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений, а у нас форма подачи предложений закрытая. А ст.17.1 устанавливает заключение и иных договоров предусматривающих переход прав владения и (или) пользования гос. и мун. имуществом.
MOSKALENKOAA


Зарегистрирован: 08/04/2013 10:38:02
Сообщений: 15
Оффлайн

Или если аукцион проводится не в соответствии с вышеуказанными Правилами, ст. 17.1 не применяется??? Совсем запуталась, помогите пожалуйста разобраться.
MOSKALENKOAA


Зарегистрирован: 08/04/2013 10:38:02
Сообщений: 15
Оффлайн

Спрошу по другому:У нас получается продажа гос. и мун. имущества (автомобиль)подана одна заявка, мы также обязаны заключить договор в соответствии с Законом о защите конкуренции??и имеем ли мы право в нашем случае на него ссылаться?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

MOSKALENKOAA wrote:Доброго дня!
Прощу прощенья, занимаюсь аукционом в первый раз (реализуем автомобиль Управления ПФР,по итогам заключается договор купли продажи), просто в соответствии с Правилами утв. Приказом ФАС № 67, а именно п. 2 говорит о том, что Проводимые в соответствии с настоящими Правилами аукционы являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений, а у нас форма подачи предложений закрытая. А ст.17.1 устанавливает заключение и иных договоров предусматривающих переход прав владения и (или) пользования гос. и мун. имуществом.


Здравствуйте!
Все понятно.
Право собственности - это право владения, пользования и распоряжения имуществом. Вас смутила формулировка "и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) прав пользования", что не означает перехода права собственности как такового. эти отношения регулируются ст. 17.1.
В Вашем случае речь идет о реализации имущества, т.е перехода всех трех составляющих права собственности к новому владельцу, и эти отношения уже регулируются не ст. 17.1, а, скорее всего, законом о приватизации, был в обсуждениях ответ на эту тему, если найду - закину
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

MOSKALENKOAA wrote:Или если аукцион проводится не в соответствии с вышеуказанными Правилами, ст. 17.1 не применяется??? Совсем запуталась, помогите пожалуйста разобраться.


Вот Вам квалифицированный ответ пользователя Скрат12 (если конечно законодательство с тех пор не поменялось)



Дело в том, что на продажу гос. и мун. имущества государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении в силу положений пункта 9 части 2 статьи 3 Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178 «О приватизации государственного и муниципального имущества» действие указанного закона не распространяется

То есть Порядок продажи движимого имущества, закреплённого за гос. и мун. учреждениями полностью аналогичен порядку продажи гос. и мун. имущества, закреплённого за МУПами и ГУПами.

В настоящее время у меня сломана рука и очень неудобно печатать. Поэтому посмотрите ПОЛНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС ЗДЕСЬ - ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ:

http://baltictender.ru/%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0...D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

См. самый нижний (последний) вопрос: О порядке продажи МУП движимого имущества

Щёлкните по вопросу и раскроется мой ответ на аналогичный Вашему вопрос.
Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 25/08/2012 13:20:57


http://baltictender.ru/online_torgi/
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"