Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора купли - продажи по начальной цене  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
MYASOEDOV


Зарегистрирован: 07/03/2012 08:19:44
Сообщений: 1
Оффлайн

Уважаемые коллеги!!! прошу поделиться опытом.

На открытом аукционе по продаже муниципального имущества зарегистрировано 2 участника.
После объявления аукционистом начальной цены продажи карточку поднял только один участник.
Возможно ли заключение договора купли продажи имущества с единственным поднявшим карточку участником по начальной цене???

Заранее спасибо!
Anonymous



да, возможно
VITALIJGLADYSHEV


Зарегистрирован: 21/05/2012 08:50:20
Сообщений: 21
Оффлайн

да
IrinaIrina


Зарегистрирован: 19/01/2013 06:48:46
Сообщений: 2
Оффлайн

А как же п.3 ст. 18 ФЗ № 178?? "Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся", считаю, что заключать договор нельзя, торги надо признавать несостоявшимися.
KUMIZO_KUZ


Зарегистрирован: 06/12/2010 14:33:05
Сообщений: 46
Оффлайн

У меня к вам вопрос: заявку на аукцион подал один участник, можем ли мы с ним заключить договор по начальной цене???
PS звонила в ФАС, сказали что нет запрета(нигде не прописан) то значит можно заключать,но я сомневаюсь.
UZUNOVOTORG


Зарегистрирован: 22/03/2012 16:21:37
Сообщений: 4
Оффлайн

На аукцион по продаже мкниципального имущества поступила 1 заявка от участника. Аукцион признан несостоявшимся. Имеем ли мы право заключить с ним договор купли-проаджи как с единственным участником? Если имеем право то, что является основанием для этого?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

UZUNOVOTORG wrote:На аукцион по продаже мкниципального имущества поступила 1 заявка от участника. Аукцион признан несостоявшимся. Имеем ли мы право заключить с ним договор купли-проаджи как с единственным участником? Если имеем право то, что является основанием для этого?



вот буквально на прошлой неделе копала этот вопрос.

скажу сразу - однозначно не отвечу, могу только изложить найденные мною варианты.
Собственно 178-ФЗ заключение договора с единственным не предусмотрено, но и не разрешено.
судебная практика тоже различается. кто-то говорит "Закон о приватизации не запрещает, значит можно заключать договор с единственным". кто-то ссылается на положения Гражданского кодекса, исходя из того, что вопрос 178-ФЗ не регламентирован. а в ГК написано так: договор заключается с ПОБЕДИТЕЛЕМ. поскольку пришел один участник и торгов не было, то нет и победителя! значит договор заключать нельзя.

при этом в каждом законодательстве этот вопрос регламентирован по-разному. например статьей 17.1 Закона о защите конкуренции четко прописано, что организатор не только может, но ОБЯЗАН заключить с единственным участником договор АРЕНДЫ гос или мун имущества.

какие еще есть мнения??
bambuvn


Зарегистрирован: 10/04/2013 07:49:23
Сообщений: 2
Оффлайн

Этот аукцион является недопустимым. "Аукциона, участие только одна сторона, быть признан недействительным"

http://chophien.com - http://bambu.vn
www.irida26.ru


Зарегистрирован: 28/04/2013 15:44:12
Сообщений: 2
Оффлайн

178-ФЗ заключение договора с профиль единственным не предусмотрено, но и не разрешено.
судебная практика лстк цена тоже различается. кто-то говорит "Закон www.irida26.ru о приватизации не запрещает, значит можно заключать договор с единственным". п.3 ст. 18 ФЗ № 178?? "Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся", считаю, что заключать договор нельзя, торги надо признавать несостоявшимися.
HRAMOVAEA


Зарегистрирован: 14/02/2011 15:23:30
Сообщений: 7
Оффлайн

Заявитель на участие в нашем аукционе по продаже имущества был у другого организатора торгов победителем аукциона по продаже мун. имущества, но уклонился от заключения договора купли -продажи. Как нам быть, подскажите? Существует какой-либо учет недобросовестных покупателей?
SEKTOR_ORSHANKA


Зарегистрирован: 18/01/2011 16:39:20
Сообщений: 4
Оффлайн

Не возвращаете задаток, итоги аукциона отменяете протоколом, выставляетесь снова
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

MorozovaAA wrote:
UZUNOVOTORG wrote:На аукцион по продаже мкниципального имущества поступила 1 заявка от участника. Аукцион признан несостоявшимся. Имеем ли мы право заключить с ним договор купли-проаджи как с единственным участником? Если имеем право то, что является основанием для этого?



вот буквально на прошлой неделе копала этот вопрос.

скажу сразу - однозначно не отвечу, могу только изложить найденные мною варианты.
Собственно 178-ФЗ заключение договора с единственным не предусмотрено, но и не разрешено.
судебная практика тоже различается. кто-то говорит "Закон о приватизации не запрещает, значит можно заключать договор с единственным". кто-то ссылается на положения Гражданского кодекса, исходя из того, что вопрос 178-ФЗ не регламентирован. а в ГК написано так: договор заключается с ПОБЕДИТЕЛЕМ. поскольку пришел один участник и торгов не было, то нет и победителя! значит договор заключать нельзя.

при этом в каждом законодательстве этот вопрос регламентирован по-разному. например статьей 17.1 Закона о защите конкуренции четко прописано, что организатор не только может, но ОБЯЗАН заключить с единственным участником договор АРЕНДЫ гос или мун имущества.

какие еще есть мнения??


абзац 2 ст. 18 ФЗ 178

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

При этом по аренде есть указание, что делать, когда заявитель один, т.е. заключать договор с единственным участником. По продаже такого указания нигде нет, соответственно заключение договора с единственным участником не допускается.
SOMKZN


Зарегистрирован: 20/08/2013 10:50:48
Сообщений: 13
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы провели торги по продаже трактора (администрация), оценка на 66 тысяч, и продали также по 66 тысяч, первый шаг в размере 3300 руб. участником не производился, зарегистрировано 2 участника! Обязателен ли был первый шаг? обратят ли на это внимание органы УФАСА? Заранее благодарен!
ANANA87


Зарегистрирован: 03/02/2011 11:13:04
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли продавать имущество на аукционе по начальной цене, не делая "шаг аукциона"?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

SOMKZN wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы провели торги по продаже трактора (администрация), оценка на 66 тысяч, и продали также по 66 тысяч, первый шаг в размере 3300 руб. участником не производился, зарегистрировано 2 участника! Обязателен ли был первый шаг? обратят ли на это внимание органы УФАСА? Заранее благодарен!


нет, не обязателен

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"