Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Продажа способом публичное предложение  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
IrinaIrina


Зарегистрирован: 19/01/2013 06:48:46
Сообщений: 2
Оффлайн

Коллеги, возник такой вопрос по процедуре продажи способом - публичное предложение (ст. 23 ФЗ №178).
п.6. ст. 23 Продажа посредством публичного предложения, в которой принял участие только один участник, признается несостоявшейся.
Ситуация такая - участниками торгов признаны два претендента, на торги явились оба, но №1 просидел всю процедуру, а №2 поднял карточку только при оглашении "цены отсечения". Вопрос: торги состоялись? или тот факт, что участник №1 в них не участвовал дает основание для признания их несостоявшимися? Запуталась совсем. Кто что думает по этому поводу?
DZUBAKUMIDLN


Зарегистрирован: 27/12/2010 03:09:38
Сообщений: 37
Оффлайн

Провели продажу публичным предложением. Два участниказаявили минимальную цену, на повышение цены на "шаг аукциона" предложений не было. Признан победителем тот, кто первым заявил цену отсечения. Возникли сложности при вводе информации о торгах - получается, что два участника подтвердили одинаковую цену, только один раньше, чем другой. Сайт не пропускает, выдает вот что - "Последнее предложение участников на первом и втором местах должны различаться" Как поступить?? Не могу ввести результат.
DZUBAKUMIDLN


Зарегистрирован: 27/12/2010 03:09:38
Сообщений: 37
Оффлайн

"Предложения о приобретении государственного или муниципального имущества заявляются участниками продажи посредством публичного предложения поднятием их карточек после оглашения цены первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на соответствующем "шаге понижения".
Право приобретения государственного или муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения", со всеми участниками продажи посредством публичного предложения проводится аукцион по установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой государственного или муниципального имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном "шаге понижения".
В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену государственного или муниципального имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену государственного или муниципального имущества". (п. 5 ст. 23 ФЗ №17 Вот наш случай "который первым подтвердил цену", то есть победитель тот, чье предложение первое, а при вводе результатов сайт просит указать последнее предложение.
VPUDMS2012


Зарегистрирован: 26/04/2012 10:23:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Муниципальное предприятие проводит продажу имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения, посредством публичного предложения. Поступила одна заявка. Вопрос: по какой цене заключаем договор купли-продажи с единственным участником - по цене первоначального предложения (начальной цене) или по цене отсечения? Спасибо.
evgeniy42


Зарегистрирован: 18/04/2013 21:56:56
Сообщений: 2
Оффлайн

Форумчане! Не хочу флудить! Но как насчет договорных (корупционых) публичных торгов? Готов ли кто обсудить? Столкнулся с даной проблемой и требуется советы и предложения людей владеющих опытом! "Не обаснованный" непровамерный отказ заявки на участие" (если интересно изложу суть). Подаю в арбитраж. Есть с кем обсудить?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/04/2013 22:09:36

evgeniy42


Зарегистрирован: 18/04/2013 21:56:56
Сообщений: 2
Оффлайн

Для уточнения! Столкнулся с чистой подделкой итогов публичных торгов. Где меня отстранили не обасновано и сейчас буду оспаривать в арбитраже! Нужны советы и юр помощь.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 18/04/2013 22:11:24

ADMINVD


Зарегистрирован: 30/08/2012 09:52:35
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте! совсем запутались с публичным аукционом,имеем ли мы права не принимать заявки у других желающих принять участие в аукционе если была подана заявка на шаге отсечения и в это период трех дней заявок не поступило от других претендентов,а хотят подать заявку на конечном шаге отсечения,если да,то тогда не понятен смысл аукциона и нужно ли его проводить ,или право заключить договор имеет участник кто первый подал заявку.Если можно поподробнее
SHITOVA


Зарегистрирован: 23/05/2011 15:46:09
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли мы понимаем, если объявленный аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок, то следующим этапом является продажа муниципального имущества посредством публичного предложения? Заранее благодарны.
213


Зарегистрирован: 04/06/2013 08:39:14
Сообщений: 7
Оффлайн

Добрый день! Считаю,что можно и ранее установленным способом.
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

213 wrote:Добрый день! Считаю,что можно и ранее установленным способом.


Интересно, а на чем основывается "Можно"????
Ну т.е. хотелось бы ссылки на НПА и т.п.
213


Зарегистрирован: 04/06/2013 08:39:14
Сообщений: 7
Оффлайн

в законе 178"О приватизации"ст.23 п.1 "Продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения (далее - продажа посредством публичного предложения) осуществляется в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся."Где написано, что это будет следующим этапом после первого аукциона, а не после второго или третьего несостоявшегося?
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

В том, что вы процитировали, прямо и указано.
Продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения (далее - продажа посредством публичного предложения) осуществляется в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся.

1. В законе ведь не указано, что если аукционы по продаже одного и того же имущества были признаны несостоявшимися.
2. Законодатель предусмотрел способы продажи, следующие после проведения аукциона, как продажа через публичное предложение, а затем ели не состоялась, продажа без объявления цены. Невозможно проводить этими способами, в случае если не проводили предыдущими способами. Таким образом, выстраивается последовательность из процедур.
3. В законе не предусмотрены специальные случаи проведения повторного аукциона, при признании его несостоявшимся. (Например, как в других законах).

Все это позволяет сделать вывод, что закон установил проведение только одной процедуры аукциона.

Скажите, а где указано в Законе, не в подзаконных актах, иное??? Т.е. что можно проводить процедуру аукциона несколько раз.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/06/2013 08:16:03

jkleber


Зарегистрирован: 01/07/2013 18:37:49
Сообщений: 1
Оффлайн

В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

jkleber wrote:В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену

В чем вопрос? Что это за выдержка? На что обратить внимание?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

NoBoDy wrote:
jkleber wrote:В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену

В чем вопрос? Что это за выдержка? На что обратить внимание?


это не вопрос! это спам....
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"