Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
Egorro


Зарегистрирован: 14/06/2016 01:57:34
Сообщений: 34
Оффлайн

Здравствуйте. В законе это не оговорено. Но я неоднократно встречал остановленные публикации о предварительном согласовании или предоставлении участка по причине, что было написано заявление о приостановке работы над предыдущим заявлением.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/03/2017 14:28:11

SochiPansionat.RU


Зарегистрирован: 08/04/2017 15:20:12
Сообщений: 1
От: Пансионаты Сочи
Оффлайн

Я так же попал в такую ситуацию при покупке земли для пансионата в Сочи. Бороться бесполезно и теперь все планы на пансионат рухнули.
lemonblackman


Зарегистрирован: 11/04/2017 14:49:18
Сообщений: 1
Оффлайн

У меня тоже подобное. Теперь приходится изменять планы.
venezolanoxxx


Зарегистрирован: 15/04/2017 13:29:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!У меня вопрос: возможно ли возложить обязанности ревизора по мониторингу и аудиту по проведению аукционов на муниципального служащего,если отсутствует данная единица в штате?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2017 09:05:01

Smith333


Зарегистрирован: 19/04/2017 20:31:33
Сообщений: 1
Оффлайн

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/04/2017 09:17:52

annalex1985


Зарегистрирован: 29/04/2017 13:38:55
Сообщений: 1
Оффлайн

Ничего не поняла!
Golandec


Зарегистрирован: 07/11/2016 15:56:40
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Коллеги, подскажите такой вопрос - заявитель перечислил сумму задатка большую, чем указано в извещении о проведении аукциона. Является ли это основанием для отказа в допуске к участию в аукционе ? (подп. 2 п. 8 ст. 39.12)
inoxmausg


Зарегистрирован: 05/05/2017 10:00:48
Сообщений: 1
Оффлайн

как пишет ФАС информацию можно получить на сайте УФАС. Сама я жалобу на сайте не прикрепляла, как пояснила ФАС там они размещают сами.
МариМари


Зарегистрирован: 10/05/2017 13:21:29
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день!
Срочно нужна помощь!
На сайте в соответствии со ст. 39.18 ЗК РФ было размещено извещение о возможности предоставления в аренду земельного участка для КФХ. В извещении не был указан способ подачи заявок. В последний день подачи заявок поступило заявление о намерении участвовать в аукционе - на электронную почту администрации.

Вопрос: Заявление от ИП, а не КФХ. К заявлению приложены лишь копия паспорта. Указано ли где то, что для использования под крестьянско-фермерскую деятельность может заявиться только крестьянско-фермерское хозяйство (или его Глава).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2017 13:25:28

Андрей.


Зарегистрирован: 13/10/2016 17:27:48
Сообщений: 13
Оффлайн

Здравствуйте! Заявление о намерении участвовать в аукционе могут подавать как граждане, так и главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Конкретно это и написано в ст.39.18 п.4 "Граждане, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые заинтересованы в приобретении прав на испрашиваемый земельный участок, могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе." Неважно, что участок предполагается использовать в целях КФХ. То что заявление было подано в электронном виде, тоже не нарушает закон (если подписано заявление действительной электронной подписью).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2017 17:19:29

МариМари


Зарегистрирован: 10/05/2017 13:21:29
Сообщений: 4
Оффлайн

Андрей. wrote: То что заявление было подано в электронном виде, тоже не нарушает закон (если подписано заявление действительной электронной подписью).



Каким образом возможно проверить ЭЦП по номеру? Если в письме не было вложения ЭЦП, только надпись "данное заявление подписано ЭЦП и серийный номер сертификата №№№№№№№№№". Отказ правомочен в данном случае? и на каком основании?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 11/05/2017 12:38:23

Андрей.


Зарегистрирован: 13/10/2016 17:27:48
Сообщений: 13
Оффлайн

Можно было попробовать отказать в приеме заявления о намерении участвовать в аукционе на том основании, если бы в извещении о приеме заявлений был указан способ подачи заявлений "лично". Если такой отказ обжаловать в УФАС, то вероятность что заставят принять такое заявление 90%. Почитайте практику, такие случаи уже были и их много.
МариМари


Зарегистрирован: 10/05/2017 13:21:29
Сообщений: 4
Оффлайн

Андрей. wrote:Можно было попробовать отказать в приеме заявления о намерении участвовать в аукционе на том основании, если бы в извещении о приеме заявлений был указан способ подачи заявлений "лично". Если такой отказ обжаловать в УФАС, то вероятность что заставят принять такое заявление 90%. Почитайте практику, такие случаи уже были и их много.


Спасибо!!!!!!
dvr-pro


Зарегистрирован: 16/05/2017 21:09:52
Сообщений: 1
От: Интернет-магазин видеорегистраторов
Оффлайн

Андрей. wrote:Можно было попробовать отказать в приеме заявления о намерении участвовать в аукционе на том основании, если бы в извещении о приеме заявлений был указан способ подачи заявлений "лично". Если такой отказ обжаловать в УФАС, то вероятность что заставят принять такое заявление 90%. Почитайте практику, такие случаи уже были и их много.

Благодарю.
ctthuhuong


Зарегистрирован: 10/05/2017 08:10:40
Сообщений: 3
Оффлайн

Муниципальное образование проводит торги на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства малоэтажного жилого дома. Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В форме заявки также фигурирует строка: «Заявитель подтверждает, что он извещен о порядке проведения аукциона, который проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»
Вопрос: Правомерно ли Муниципальное образование запрашивает документы ссылаясь на Постановление № 808? Или проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"