Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда без торгов  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Селезнева Катя


Зарегистрирован: 23/08/2017 13:22:16
Сообщений: 5
От: Москва
Оффлайн

Всем спасибо за ваши оветы
tienthanh92


Зарегистрирован: 30/08/2017 18:12:47
Сообщений: 2
Оффлайн

можете сдать без торгов помещение площадью 20 квадратов, если площадь сдаваемого помещения составляет не более 10 процентов общей площади здания/строения, в котором находится сдаваемое помещение

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 31/08/2017 09:17:16

bomber8725


Зарегистрирован: 14/05/2018 13:45:58
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент: Ип ( образование детей и взрослых) заключает договора аренды с детскими садами на 1-2 часа в неделю для обучения детей шахматам. Постановление администрации на руках. Нужно ли выставляться на торги? (площадь 76 кв.м из 900 и 50 кв.м. 2500). Сразу и второй вопрос: обр. лицензию надо до получить или возможно позже сразу с этими садами?
shopintex


Зарегистрирован: 26/05/2018 00:32:22
Сообщений: 3
Оффлайн

Спасибо!
masoud


Зарегистрирован: 26/05/2018 00:42:50
Сообщений: 2
Оффлайн

Согласно п.14 ч.1.ст.17.1 организатору разрешено передавать без торгов часть помещения(не более 20кв.м) на срок не более 5 лет. Арендодатель имеет самостоятельное право выбора будущего арендатора (либо это юр.лицо, либо ИП и т.д.).
Вопрос: значит заключать долгосрочный договор без проведения торгов с одним и тем же арендатором можно до бесконечности?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"