Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Проведение аукциона  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

осталось где-нибудь откопать определение термина "Соглашение"
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

А что за обсуждение, в котором выяснилось, что договор о задатке заключать не обязательно?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

http://torgi.gov.ru/forum/posts/list/32225.page#45066
T141520


Зарегистрирован: 18/01/2012 12:18:36
Сообщений: 3
Оффлайн

При формировании списка участников аукциона, их допуске, либо об отказе в допуске для участия в открытом аукционе информация публикуется в срок не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения в соответствии с п.13 Постановления Правительства РФ от 12 августа 2002 г. N585. Информация о допущенных участниках на Официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru становится открытой, т.е. доступна для просмотра всем. Аукцион проводится не ранее 10 рабочих и не позднее 15 рабочих дней со дня признания претендентов участниками аукциона. Соответственно претенденты знают, кто будет участвовать в открытом аукционе.
В связи с вышеизложенным, просим дать разъяснение:
Является ли нарушением формирование списка участников аукциона и публикация протокола приема заявок на участие в открытых аукционных торгах на Официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru в день рассмотрения заявок или данный протокол и формирование списка участников необходимо публиковать только при подведении итогов торгов?
ддд


Зарегистрирован: 16/09/2013 22:09:21
Сообщений: 1
Оффлайн

1

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/10/2013 14:44:31

EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Будет ли признан аукцион состоявшимся:

В открытом аукционе по продаже имущества заявилось два участника. На аукционе после объявления начальной цены карточку поднял только первый заявитель, второй не поднимал. После троекратного объявления цены победителем признается первый участник, договор заключаем по начальной цене. Всё ли верно?

По аренде земли точно будет состоявшимся, сайт пропускает, если вбиваешь начальную цену после аналогичного хода событий на аукционе по земле.
Jelena


Зарегистрирован: 19/11/2013 18:57:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Тоже интересует ответ на предыдуший вопрос!
И еще подскажите, пожалуйста, а допускается, чтобы родственники участвовали в акуционе по приватизации нежилого помещения? Я смотрю, бывает, что участвуют всего два человека, и они с одинаковыми фамилиями, это нормально?
DZUBAKUMIDLN


Зарегистрирован: 27/12/2010 03:09:38
Сообщений: 37
Оффлайн

T141520 wrote:При формировании списка участников аукциона, их допуске, либо об отказе в допуске для участия в открытом аукционе информация публикуется в срок не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения в соответствии с п.13 Постановления Правительства РФ от 12 августа 2002 г. N585.

Почитайте внимательно пункт 13 постановления 585. Не позднее следующего рабочего дня размещается на сайтах только информация об отказе в допуске к участию в аукционе.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Jelena wrote:
И еще подскажите, пожалуйста, а допускается, чтобы родственники участвовали в акуционе по приватизации нежилого помещения? Я смотрю, бывает, что участвуют всего два человека, и они с одинаковыми фамилиями, это нормально?



Главное, чтобы это не были родственники аукциониста!
иначе конфликт интересов, уведомления, отстранение, увольнение...
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

EBURBA wrote:

В открытом аукционе по продаже имущества заявилось два участника. На аукционе после объявления начальной цены карточку поднял только первый заявитель, второй не поднимал. После троекратного объявления цены победителем признается первый участник, договор заключаем по начальной цене. Всё ли верно?



Этого, конечно, нигде не написано, но я придерживаюсь того мнения, что на аукционе (любом) победителем должен быть претендент, предложивший (согласившийся) с начальной ценой +шаг аукциона
с другой стороны, начальная цена она на то и начальная, чтобы с нее кто-то начал

так как толком нигде не написано, наверное оба варианта имеют право на существование
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

A87798RAF wrote:
EBURBA wrote:

В открытом аукционе по продаже имущества заявилось два участника. На аукционе после объявления начальной цены карточку поднял только первый заявитель, второй не поднимал. После троекратного объявления цены победителем признается первый участник, договор заключаем по начальной цене. Всё ли верно?



Этого, конечно, нигде не написано, но я придерживаюсь того мнения, что на аукционе (любом) победителем должен быть претендент, предложивший (согласившийся) с начальной ценой +шаг аукциона
с другой стороны, начальная цена она на то и начальная, чтобы с нее кто-то начал

так как толком нигде не написано, наверное оба варианта имеют право на существование


Точный ответ можно узнать, если ввести на сайте результаты аукциона, в котором один участник согласился с начальной ценой, остальные нет. Сайт либо пропустит результаты по начальной цене либо нет. Склоняюсь к первому варианту, но хотел узнать, возможно, кто-то сталкивался с подобным на практике.

Повторюсь, что по аренде земли сайт точно пропускает результаты аукциона по начальной цене. А вот по продаже имущества вопрос.
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Поясните пожалуйста, вопрос в части информационного обеспечения приватизации имущества.

В ст. 15 ФЗ № 178 приводятся сведения, которые должны содержаться в информационном сообщении о торгах. Один из пунктов - 6) условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов.

Если я правильно понимаю, речь о реквизитах для оплаты имущества. Тогда вопрос - для чего они в извещении, если оплата будет производиться победителем торгов по договору, там будут все необходимые реквизиты? Реквизиты для оплаты задатка понятно для чего в извещении, а вот этот пункт нет.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

EBURBA wrote:Поясните пожалуйста, вопрос в части информационного обеспечения приватизации имущества.

В ст. 15 ФЗ № 178 приводятся сведения, которые должны содержаться в информационном сообщении о торгах. Один из пунктов - 6) условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов.

Если я правильно понимаю, речь о реквизитах для оплаты имущества. Тогда вопрос - для чего они в извещении, если оплата будет производиться победителем торгов по договору, там будут все необходимые реквизиты? Реквизиты для оплаты задатка понятно для чего в извещении, а вот этот пункт нет.


это вопрос к законодателю! можете написать вопрос в Минэкономразвития России, Департамент имущественных отношений
Сниткина Юлия Станиславна


Зарегистрирован: 13/04/2014 11:39:14
Сообщений: 1
Оффлайн

Дата подписания мною протокола о признании победителем аукциона по продаже нежилого помещения и дата подведения итогов аукциона это одно и то же? (календарное число я подразумеваю)
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

Сниткина Юлия Станиславна wrote:Дата подписания мною протокола о признании победителем аукциона по продаже нежилого помещения и дата подведения итогов аукциона это одно и то же? (календарное число я подразумеваю)

А протокол о признании победителем точно нужен? Есть требование его оформлять? Может быть, все указать в протоколе подведении итогов?
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"