Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Участие в торнах  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
leningrad


Зарегистрирован: 29/06/2017 11:52:36
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите, для проведения торгов имущества, которое в ипотеке, достаточно одного участника или, если зарегистрировался только один участник, торги не проводятся?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/06/2017 12:02:31

asilkan


Зарегистрирован: 13/07/2017 19:35:22
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите, для проведения торгов имущества, которое в ипотеке, достаточно одного участника или, если зарегистрировался только один участник, торги не проводятся?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

tolik88 wrote:Здравствуйте!
Подал заявку и внёс задаток организатору торгов. За 1 день до торгов ФАС приостанавливает торги на основании обращения о нарушениях. Сразу написал и отправил письмо о возврате задатка организатору. Тот от возврата отказывается, мотивируя приостановкой.
Насколько это правомерно?


смотрите их документацию о проведении торгов. там должен быть прописан порядок возврата задатка. Вы не отозвали заявку?
старый кот


Зарегистрирован: 09/09/2017 07:30:02
Сообщений: 1
Оффлайн

KarlovSA wrote:
fin777 wrote:Добрый день.
Вопрос такой: Может ли собственник объекта жилой недвижимости участвовать в качестве покупателя в торгах по реализации данного объекта ?
(Квартира была в ипотеке, далее судебное решение о наложении взыскания на предмет залога и далее торги)
Подана заявка на участие и на самих торгах от организатора получено письмо с уведомлением о снятии претендента с торгов т.к. он является собственником данного объекта.
Правомерно ли данное решение ?

Думаю, что не правомерный отказ. В законодательстве такого основания для отказа нет. Надо все объяснить организатору торгов. Возможно, у него некомпетентные сотрудники. Если не получится, можно обжаловать отказ в ФАС в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.
А вообще, конечно, собственнику нецелесообразно участвовать в торгах. Если он купит квартиру дешевле, чем сумма его долга, приставы могут повторно арестовать квартиру. Лучше покупать на близких родственников!

Да? Тогда прочитайте п.5 ст.449.1 ГК РФ.
И "не правомерный" пишется слитно.
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 652
Оффлайн

svetlana088 wrote:Здравствуйте. Я являюсь ИП. Хочу стать организатором торгов, подскажите пожалуйста что мне для этого необходимо? Или где есть подробная информация? Спасибо.

Добрый день!
С правилами регистрации Вы можете ознакомиться на главной странице сайта в разделе "Справочная информация", "Для организатора торгов", в разделе "Основная информация", "Регламент официального сайта".
Alex19821982


Зарегистрирован: 05/05/2017 09:12:07
Сообщений: 45
Оффлайн

Участвую в торгах по реализации имущества должников, есть как минимум два участника. Есть подозрения в сговоре организаторов и покупателя. Так вот, как убедиться в честности проведения торгов, при том что сам хочу участвовать при вскрытии конвертов, но например могли ли вскрыть мой конверт скажем накануне? Или не заморачиваться по этому поводу?
Попросите что бы показали предварительно конверты до вскрытия.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/12/2017 13:31:15

rolorwjs


Зарегистрирован: 01/05/2018 01:52:59
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли по одному лоту в торгах участвовать 2 участника являющиеся родственниками? Например муж с женой или братья, сын и родитель?
ngochong


Зарегистрирован: 10/05/2018 10:40:37
Сообщений: 1
Оффлайн

чтобы участвовать в торгах нужно ли пересылать по почте сканы документов если несколько участников, и как подтверждать участие или отказ в торгах

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2018 12:45:01

Соболев


Зарегистрирован: 30/08/2018 11:16:08
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте, что подразумевается при подаче копии документа? Надо подавать копию всего паспорта (обложки, всех страниц паспорта) или достаточно (кем выдан, чей паспорт, место последней регистрации)? Чем регламентируется (какой закон, статья)?Ведь некоторые коррумпированые организаторы, могут отказать на участие в торгах по причине отсутствия копии обложки паспорта и ненужных пустых страниц, с мотивировкой: отсутствует копия всего документа удостоверяющего личность! При этом все выяснится только на торгах!

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 31/08/2018 10:08:59

Denik62


Зарегистрирован: 29/11/2018 12:08:08
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите должник может принимать участие в торгах?
если не сложно ссылку на правовой документ
Роман 31


Зарегистрирован: 07/12/2020 10:35:52
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!
Посмотреть можете в официальных документах в соответствии с законодательством РФ.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 07/12/2020 16:59:59

bsv057


Зарегистрирован: 19/02/2021 10:58:31
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Я новичок, как физ.лицо хочу попробовать участвовать в электронных торгах по реализации транспортного средства. Организатор торгов отправляет за информацией на сайт torgi.gov.ru, однако никакой инструкции как регистрироваться и участвовать в торгах я на сайте не нашёл. Подскажите пожалуйста - есть ли такая информация на сайте ?
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 57
Оффлайн

Denik62 wrote:Скажите должник может принимать участие в торгах?
если не сложно ссылку на правовой документ


Не может.

Статья 449.1 ГК РФ: "В публичных торгах не могут участвовать должник, организации, на которые возложены оценка и реализация имущества должника, и работники указанных организаций, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, чье участие в торгах может оказать влияние на условия и результаты торгов, а также члены семей соответствующих физических лиц."
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 57
Оффлайн

bsv057 wrote:Добрый день! Я новичок, как физ.лицо хочу попробовать участвовать в электронных торгах по реализации транспортного средства. Организатор торгов отправляет за информацией на сайт torgi.gov.ru, однако никакой инструкции как регистрироваться и участвовать в торгах я на сайте не нашёл. Подскажите пожалуйста - есть ли такая информация на сайте ?


На сайте torgi.gov.ru все есть, плохо ищете.
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 652
Оффлайн

Tony Montana wrote:
bsv057 wrote:Добрый день! Я новичок, как физ.лицо хочу попробовать участвовать в электронных торгах по реализации транспортного средства. Организатор торгов отправляет за информацией на сайт torgi.gov.ru, однако никакой инструкции как регистрироваться и участвовать в торгах я на сайте не нашёл. Подскажите пожалуйста - есть ли такая информация на сайте ?


На сайте torgi.gov.ru все есть, плохо ищете.

Добрый день!
С правилами работы на сайте Вы можете ознакомиться в разделе "Справочная информация", "О работе с сайтом".
 
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"