Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
viktorblums


Зарегистрирован: 15/12/2013 19:39:51
Сообщений: 2
Оффлайн

Хочу сдать в аренду две площади (муниципальные) - 50 кв.м, но разным предпринимателям. Обязательно ли устраивать торги?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

viktorblums wrote:Хочу сдать в аренду две площади (муниципальные) - 50 кв.м, но разным предпринимателям. Обязательно ли устраивать торги?


обязательно! без торгов - не более 20 кв метров! а у вас 50!
Дарья А.В.


Зарегистрирован: 02/04/2014 15:52:37
Сообщений: 19
Оффлайн

подскажите будет ли являться арендой -размещение рекламных плакатов сотовой компании в здании ВУЗа,федерального бюджетного учреждения?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

это наверное будет размещением рекламных конструкций
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

В здании или НА здании?
Дарья А.В.


Зарегистрирован: 02/04/2014 15:52:37
Сообщений: 19
Оффлайн

реклама в здании....знаете,такие огромные плакаты .формат А 1. В рамке.
Дарья А.В.


Зарегистрирован: 02/04/2014 15:52:37
Сообщений: 19
Оффлайн

наверное это не аренда все таки..но огласование сосбственника же все равно нужно?или я не понимаю что то
sogold123


Зарегистрирован: 10/04/2014 11:59:19
Сообщений: 7
Оффлайн

При этом вышеуказанное ограничение по площади имущества, права на которое могут быть переданы без проведения конкурса или аукциона, — десять процентов от площади находящегося у правообладателя помещения, здания, строения или сооружения, но не более двадцати квадратных метров — относится ко всем договорам, заключаемым правообладателем без проведения торгов, в отношении каждого здания sua bep tu tphcm(строения, сооружения, помещения) в совокупности.

Это сообщение было редактировано 9 раз. Последнее обновление произошло в 09/10/2016 06:25:31

danil22


Зарегистрирован: 17/04/2014 09:56:09
Сообщений: 3
Оффлайн

День добрый, возник такой вопрос. Мы Гос.автономное учреждение сдаем в безвозмездное пользование помещение (S около 1000м2) другому автономному учреждению, общая площадь здания 5500м2, нужно ли нам проводить "конкурс" для сдачи в аренду помещения площадью 3 и 7м2? Если (3 и 7) одному лицу?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

danil22 wrote:День добрый, возник такой вопрос. Мы Гос.автономное учреждение сдаем в безвозмездное пользование помещение (S около 1000м2) другому автономному учреждению, общая площадь здания 5500м2, нужно ли нам проводить "конкурс" для сдачи в аренду помещения площадью 3 и 7м2? Если (3 и 7) одному лицу?


можно и без торгов, п. 14 ч. 1 ст. 17.1 135-ФЗ
даже если и 3 и 7 одному лицу
danil22


Зарегистрирован: 17/04/2014 09:56:09
Сообщений: 3
Оффлайн

A87798RAF wrote:
можно и без торгов, п. 14 ч. 1 ст. 17.1 135-ФЗ
даже если и 3 и 7 одному лицу

Просто в разъяснениях ФАС от 05.06.2012 (по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ) сказано что: "Согласно пункту 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции заключение договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования государственным или муниципальным имуществом, может быть осуществлено без проведения торгов в случае предоставления имущества, которое является частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если его общая площадь составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

При этом вышеуказанное ограничение по площади имущества, права на которое могут быть переданы без проведения конкурса или аукциона, - десять процентов от площади находящегося у правообладателя помещения, здания, строения или сооружения, но не более двадцати квадратных метров - относится ко всем договорам, заключаемым правообладателем без проведения торгов, в отношении каждого здания (строения, сооружения, помещения) в совокупности.

Если общая площадь всех частей помещения, здания, строения или сооружения, передаваемых во владение и (или) пользование третьим лицам, превышает 20 квадратных метров или десять процентов от общей площади помещения, здания, строения или сооружения, то предоставление прав в отношении части или частей помещения, здания, строения или сооружения третьим лицам осуществляется в соответствии с частями 1, 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции"

Меня смущает это слово "в совокупности", ведь у нас уже передано в безвозмездное пользование помещение площадью более 1000м2, то получается что в совокупности мы передаем более 20м2. Или я не прав?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

в совокупности относительно предоставления прав по основанию, предусмотренному п. 14
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

в безвозмездное пользование вы передавали без торгов на основании п. 3 ч. 1 ст. 17.1
danil22


Зарегистрирован: 17/04/2014 09:56:09
Сообщений: 3
Оффлайн

A87798RAF wrote:в безвозмездное пользование вы передавали без торгов на основании п. 3 ч. 1 ст. 17.1

Да.
GOSTEVA


Зарегистрирован: 19/04/2013 13:43:15
Сообщений: 21
Оффлайн

Подскажите, на основании каких нпа бюджетные и казенные учреждения имеют право самостоятельно сдавать помещения в аренду?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"