Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
CITYK4


Зарегистрирован: 30/05/2012 09:43:15
Сообщений: 20
Оффлайн

Вы заявки начали принимать раньше публикации? интересно, как у вас люди узнали, что проводятся торги?)



Люди в курсе...например через объявления по ТV бегущей строкой, через рекламные баннеры...ну и кому надо - тот ежедневно звонит.

Меня интересует - сроки ведь соблюдены???и Или нет?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

CITYK4 wrote:Вы заявки начали принимать раньше публикации? интересно, как у вас люди узнали, что проводятся торги?)



Люди в курсе...например через объявления по ТV бегущей строкой, через рекламные баннеры...ну и кому надо - тот ежедневно звонит.

Меня интересует - сроки ведь соблюдены???и Или нет?

Нет, заявки не могут подаваться раньше публикации извещения. В вашей хронологии заявки подаются задолго до публикации извещения. А между публикацией и окончанием срока подачи заявок у вас меньше 10 дней. Хотя должно быть 25.
CITYK4


Зарегистрирован: 30/05/2012 09:43:15
Сообщений: 20
Оффлайн

Нет, заявки не могут подаваться раньше публикации извещения. В вашей хронологии заявки подаются задолго до публикации извещения. А между публикацией и окончанием срока подачи заявок у вас меньше 10 дней. Хотя должно быть 25.

178-ФЗ, ст. 15, п.2 Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее также - сайты в сети "Интернет") не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

День продажи и день окончания подачи заявок - это ведь разные дни. Срок подачи заявок соблюден. Срок публикации соблюден. ИЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ???
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

CITYK4 wrote:Нет, заявки не могут подаваться раньше публикации извещения. В вашей хронологии заявки подаются задолго до публикации извещения. А между публикацией и окончанием срока подачи заявок у вас меньше 10 дней. Хотя должно быть 25.

178-ФЗ, ст. 15, п.2 Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее также - сайты в сети "Интернет") не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

День продажи и день окончания подачи заявок - это ведь разные дни. Срок подачи заявок соблюден. Срок публикации соблюден. ИЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ???

Смотрите 585 постановление правительства. пункт 7 первого Положения. И не изобретайте велосипед)
Михась


Зарегистрирован: 15/12/2014 12:21:35
Сообщений: 1
Оффлайн

Мы, Государственное учреждение Фонда социального страхования РФ.

Имущество: автомобили. Права: Оперативное управление.

Можем ли мы провести аукцион по приказу №67.
100636017


Зарегистрирован: 15/12/2014 18:03:28
Сообщений: 4
Оффлайн

как оформить подписку на несколько категорий лотов, например на реализацию имущества и на продажу гос. и муниц. имущества путем приватизации?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

100636017 wrote:как оформить подписку на несколько категорий лотов, например на реализацию имущества и на продажу гос. и муниц. имущества путем приватизации?

По-моему, на одну почту можно оформить подписку на один раздел торгов сайта. Имеются в виду новые извещения.
ADM_AFANASEVO


Зарегистрирован: 16/04/2012 13:47:13
Сообщений: 2
Оффлайн

Подскажите пожалуйста мы планируем продать муниципальное имущество (Здание ДК), которое находится в аварийном состоянии и 6 лет не функционирует. Имеем ли мы право продавать это имущество посредством аукциона, без обременения использовать это имущество как здание ДК. Еще если мы объявим о продаже в декабре, какой срок приема заявок мы должны указать( 25 дней), входят ли в этот срок выходные и праздничные дни?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

ADM_AFANASEVO wrote:Подскажите пожалуйста мы планируем продать муниципальное имущество (Здание ДК), которое находится в аварийном состоянии и 6 лет не функционирует. Имеем ли мы право продавать это имущество посредством аукциона, без обременения использовать это имущество как здание ДК. Еще если мы объявим о продаже в декабре, какой срок приема заявок мы должны указать( 25 дней), входят ли в этот срок выходные и праздничные дни?

Ваше право не сохранять целевое назначение здания. По срокам формально нарушения нет. Но ФАС может посчитать, что фактическое сокращение сроков в 2 раза ограничивает конкуренцию. Если важно объявить аукцион в декабре, предлагаю установить срок подачи не менее 35 дней.
100636017


Зарегистрирован: 15/12/2014 18:03:28
Сообщений: 4
Оффлайн

Подскажите может ли заявку за меня подать другой человек? что ему для этого оформить? если нотариальная доверенность, то что в ней прописывать? в аукционе я буду участвовать лично. оплачивать тоже
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

100636017 wrote:Подскажите может ли заявку за меня подать другой человек? что ему для этого оформить? если нотариальная доверенность, то что в ней прописывать? в аукционе я буду участвовать лично. оплачивать тоже

По закону можно подать заявку по доверенности в простой письменной форме. Но на практике многие организаторы торгов требуют нотариальную доверенность. Предварительно позвоните организатору торгов и уточните этот вопрос.
100636017


Зарегистрирован: 15/12/2014 18:03:28
Сообщений: 4
Оффлайн

уточнили, сказали нотариальную, но а что именно в ней прописать??
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

100636017 wrote:уточнили, сказали нотариальную, но а что именно в ней прописать??

То, что написать, должен знать нотариус. Вы на пальцах должны ему объяснить ситуацию, а нотариус должен правильно сформулировать. Один совет: прописывайте максимально широкие полномочий в доверенности. На всякий случай.
100636017


Зарегистрирован: 15/12/2014 18:03:28
Сообщений: 4
Оффлайн

спасибо! сегодня оплатили задаток на аукцион (через отделение сбербанка, есть платежка), а аукцион отменили! как теперь вернуть задаток? что и куда писать?
hiepbee@gmail.com


Зарегистрирован: 12/01/2015 11:36:26
Сообщений: 1
Оффлайн

После объявления о проведении торгов и до их окончания?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 12/01/2015 14:09:53

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"