Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Помогите  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
OLHOVAYA


Зарегистрирован: 12/01/2011 15:35:47
Сообщений: 21
Оффлайн

Добрый день!
Учреждением здравоохранения были проведены торги на право заключения договора аренды, нежилого помещения. Изначально предполагалось заключение договора аренды до 1 года. В извещении и аукционной документации срок заключения договора аренды указан до 1 года. При размещении информации на сайте о проведении торгов во вкладке "лоты" срок договора указан как 1 год. Вопрос на какой срок должен быть заключен договор аренды? если в данном случае в информации получились разночтения по сроку действия договора аренды. Вопрос принципиальный, так как договор свыше года подлежит государственной регистрации, а в нашем случае в аренду передается часть помещения, соответственно кадастрового паспорта на него не будет и договор не зарегистрируют.
Мое мнение, что договор должен быть заключен до одного года, в соответствие с п. 98 Приказа № 67 от 10.02.10 " 98. Договор заключается на условиях, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается договор, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации. При заключении и (или) исполнении договора цена такого договора не может быть ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении конкурса, но может быть увеличена по соглашению сторон в порядке, установленном договором". Права ли я???? заранее спасибо за помощь!!
nik64ca


Зарегистрирован: 29/04/2014 12:43:04
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста! Мы палаточный лагерь от казённого учреждения. 26 мая мы подписываем госконтракт, а уже 6 июня должны приступить к его исполнению. ФЗ44 требует, чтобы мы искали поставщиков продуктов через электронные торги, но мы просто физически не успеваем, можно ли как нибудь заключать прямые договора для выполнения контракта?
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

nik64ca wrote:Подскажите, пожалуйста! Мы палаточный лагерь от казённого учреждения. 26 мая мы подписываем госконтракт, а уже 6 июня должны приступить к его исполнению. ФЗ44 требует, чтобы мы искали поставщиков продуктов через электронные торги, но мы просто физически не успеваем, можно ли как нибудь заключать прямые договора для выполнения контракта?

Задайте этот вопрос на форуме сайта госзакупок www.zakupki.gov.ru.
Pigup


Зарегистрирован: 28/08/2014 03:55:18
Сообщений: 25
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, нам необходимо провести конкурс на право заключения концессионого соглашения. На сайте есть вид торгов-концессиононые соглашения. Но при нажатии на данный вид торгов, мы не можем туда попасть. Куда размещать информацию по конкурсу?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2015 09:21:40

sonnguyen2014


Зарегистрирован: 03/04/2015 07:17:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Правильно ли понимаю что размещенная информация в газете ничем не отличается от информации размещенной на сайте
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 571
Оффлайн

Pigup wrote:Подскажите пожалуйста, нам необходимо провести конкурс на право заключения концессионого соглашения. На сайте есть вид торгов-концессиононые соглашения. Но при нажатии на данный вид торгов, мы не можем туда попасть. Куда размещать информацию по конкурсу?


Добрый день!
Достаточно изменить настройки доступа в личном кабинете пользователя.
Функция доступна авторизованному пользователю с ролью Ответственный пользователь организатора торгов.
Последовательность действий:
Выбрать пункт гл. меню «Пользователи»
Нажать иконку Редактировать около нужного пользователя;
Открыть вкладку Виды торгов;
Отметить/убрать отметку около каждого вида торгов. Наличие отметки указывает на полный доступ работы пользователя с извещениями данного вида торгов.
DUSH2


Зарегистрирован: 02/09/2013 17:17:03
Сообщений: 1
Оффлайн

У нас конкурс по сдаче в аренду муниципального имущества не состоялись в связи с отсутствием заявок. Подскажите с чего начать для публикации протоколов?
Ваганов Дмитрий


Зарегистрирован: 26/08/2015 13:22:54
Сообщений: 4
Оффлайн

Помогите! Как можно подтвердить информацию о том, что извещение о проведение аукциона было создано на сайте, но не опобликовано
Ваганов Дмитрий


Зарегистрирован: 26/08/2015 13:22:54
Сообщений: 4
Оффлайн

помогите! как можно доказать, что извещение было создано на сайте но не опубликовано
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Ваганов Дмитрий wrote:помогите! как можно доказать, что извещение было создано на сайте но не опубликовано


Вы организатор аукциона или участник?
В лесу живем


Зарегистрирован: 27/08/2015 13:38:19
Сообщений: 1
Оффлайн

Пропала кнопка с публикацией Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. Что делать?

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 27/08/2015 13:43:05

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

В лесу живем wrote:Пропала кнопка с публикацией Протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе. Что делать?


Была такая же проблема, когда в ЕСИА поставил себе галочки на обе роли на торгах.
одну роль снимите, и все появится
Khidalov


Зарегистрирован: 28/09/2015 09:10:39
Сообщений: 1
От: Россия Москва
Оффлайн

Не будет ли при этом считаться нарушением заключение договора аренды в новой формулировке, поскольку со старым проектом договора он сильно отличается?
namthanh08


Зарегистрирован: 28/09/2015 10:29:22
Сообщений: 4
От: hn
Оффлайн

Мне кажется что нельзя изменять существенные условия договора то есть цена площадь срок и т. п. а не большие мелочи можно

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/10/2015 13:36:25

skachkov_am


Зарегистрирован: 23/11/2015 15:16:56
Сообщений: 4
Оффлайн

Нужна ли дополнительная публикация в газете?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли разместить информацию о предварительном согласовании предоставления земельного участка на сайте: torgi.gov.ru или еще необходимо публиковать в местной газете? Если есть возможность скиньте ссылки на закон. Спасибо.
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"