Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
СРОКИ  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
ЕвгенийФ


Зарегистрирован: 24/04/2015 12:40:23
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день.
Вопрос по срокам внесения изменений в извещения о результатах торгов. Вот смотрю я на эти торги http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9767993&lotId=9768705&prevPageN=1
и
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9126515&lotId=9182393&prevPageN=1
они явно давно прошли, но статус стоит текущий, результатов нету. Это же не правильно и тут есть нарушение?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 571
Оффлайн

ЕвгенийФ wrote:Добрый день.
Вопрос по срокам внесения изменений в извещения о результатах торгов. Вот смотрю я на эти торги http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9767993&lotId=9768705&prevPageN=1
и
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9126515&lotId=9182393&prevPageN=1
они явно давно прошли, но статус стоит текущий, результатов нету. Это же не правильно и тут есть нарушение?


Добрый день!
В соответсвии с Регламентом функционирования официального сайта, п. 10. Организатор торгов несет ответственность за действия, совершаемые от его имени на официальном сайте торгов, а также за достоверность размещаемой на официальном сайте торгов информации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За подробной информацией по данному извещению обратитесь пожалуйста к организатору торгов.
ЕвгенийФ


Зарегистрирован: 24/04/2015 12:40:23
Сообщений: 3
Оффлайн

CENTRE wrote:
ЕвгенийФ wrote:Добрый день.
Вопрос по срокам внесения изменений в извещения о результатах торгов. Вот смотрю я на эти торги http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9767993&lotId=9768705&prevPageN=1
и
http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=9126515&lotId=9182393&prevPageN=1
они явно давно прошли, но статус стоит текущий, результатов нету. Это же не правильно и тут есть нарушение?


Добрый день!
В соответсвии с Регламентом функционирования официального сайта, п. 10. Организатор торгов несет ответственность за действия, совершаемые от его имени на официальном сайте торгов, а также за достоверность размещаемой на официальном сайте торгов информации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За подробной информацией по данному извещению обратитесь пожалуйста к организатору торгов.


Я понимаю, что сайт тут не причем, вопрос был есть тут нарушение или нету в отсутствии результатов. Я как понимаю есть, хотел у остальных спросить. Как я понимаю, результаты должны публиковаться на следующий день?

144. Протокол аукциона размещается на официальном сайте торгов организатором аукциона или специализированной организацией в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/12/2015 12:05:59

Фок"Синий кит"


Зарегистрирован: 18/12/2015 09:55:44
Сообщений: 1
Оффлайн

добрый день подскажите не знаю как поступить, срок подачи заявок выходит на новогодние дни, понятно что в праздники ни кто находиться в организации не будет, правомерно ли это что основные дни подачи заявок выпадают на праздники?
kovnikova


Зарегистрирован: 31/12/2015 17:34:20
Сообщений: 1
Оффлайн

на сайте размещается информация о 12 видах торгов. по каждому видов торгов свой порядок проведения и свои сроки. Вы про что спрашиваете????

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/01/2016 14:07:37

**Ирина**


Зарегистрирован: 24/04/2016 16:01:59
Сообщений: 6
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени со дня окончания приема заявок о намерении участвовать в аукционе должен быть проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по ИЖС и чем данный вопрос регламентируется?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 571
Оффлайн

CENTRE wrote:
**Ирина** wrote:Подскажите пожалуйста, в течение какого времени со дня окончания приема заявок о намерении участвовать в аукционе должен быть проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по ИЖС и чем данный вопрос регламентируется?


Добырй день.
Нет необходимости дублировать несколько раз сообщение.
djilowhis


Зарегистрирован: 29/04/2016 11:05:38
Сообщений: 3
От: Москва
Оффлайн

В течении 30 дней!
**Ирина**


Зарегистрирован: 24/04/2016 16:01:59
Сообщений: 6
Оффлайн

А чем регламентирован тридцатидневный срок?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

**Ирина** wrote:Подскажите пожалуйста, в течение какого времени со дня окончания приема заявок о намерении участвовать в аукционе должен быть проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по ИЖС и чем данный вопрос регламентируется?



Здравствуйте!

Если в течении 30 дней никто не заявился, то никакой аукцион объявлять не надо, заключается договор.

если в течении 30 дней кто то заявился, то уполномоченный орган в недельный срок принимает решение о проведении аукциона
п. 7 ст. 39.18 Земельного кодекса РФ
jenniesmith


Зарегистрирован: 01/09/2015 14:03:33
Сообщений: 2
От: Los Angeles
Оффлайн

И какие последствия могут возникнуть, если мы передвинем даты - дату окончания приема заявок и дату проведения аукциона соответственно на "не менее чем за 20" и "не менее чем за 30" дней, с учетом того, что официальное опубликование, происходит на следующий день?
tncmedia


Зарегистрирован: 15/06/2016 10:56:09
Сообщений: 2
От: http://bestringtones.net/
Оффлайн

Прошу прощения. При написании вопроса думали только о своем аукционе))) Речь идет о торгах в форме аукциона на аренду муниципального имущества.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/06/2016 13:11:09

shyrup77


Зарегистрирован: 20/06/2016 18:06:33
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста. Согласно статье 39.12 земельного кодекса
пункт
"4. Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности."

Если орагнизатор закончил принимать за 4 до дня проведения аукциона, то он нарушил порядок и можно опротестовать результаты торгов? Заранее спасибо!
ольга99


Зарегистрирован: 23/06/2016 14:47:29
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте.

В течение какого срока можно отказаться от проведения аукциона по продаже или аренде земельного участка.
В п. 24 ст.39.11 ЗК РФ этот срок не указан.
Действует ли на аукционы по земельным участкам п. 107 Правил 67 Приказа ФАС (5 дней) или на земельные участки срок отказа от проведения аукционов законом не установлен.
Спасибо.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

ольга99 wrote:Здравствуйте.

В течение какого срока можно отказаться от проведения аукциона по продаже или аренде земельного участка.
В п. 24 ст.39.11 ЗК РФ этот срок не указан.
Действует ли на аукционы по земельным участкам п. 107 Правил 67 Приказа ФАС (5 дней) или на земельные участки срок отказа от проведения аукционов законом не установлен.
Спасибо.



4. Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а от проведения конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.

ст. 448 ГК РФ
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"