Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Аегелика


Зарегистрирован: 23/07/2015 12:26:46
Сообщений: 6
Оффлайн

По вопросу ОКВЭД - сдача в субаренду запрещена? Тогда как?
Аегелика


Зарегистрирован: 23/07/2015 12:26:46
Сообщений: 6
Оффлайн

Подскажите, если победитель аукциона не заключил в срок, указанный в документах к аукциону, и был вывешен протокол о том, что победитель уклонился от заключения договора. А через два дня был вывешен протокол о том, что договор все таки заключен с победителем. В течение какого времени может быть оспорено заключение такого договора?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Аегелика wrote:Спасибо за быстрый ответ. У Вас слезы катятся, а нам аукционная комиссия не смогла ответить на этот вопрос "зависла". Скажите, а перед аукционом комиссия должна объявить, что один из участников является действующим правообладателем?


на усмотрение комиссии, но я думаю что желательно
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Аегелика wrote:По вопросу ОКВЭД - сдача в субаренду запрещена? Тогда как?



я уже написал, все основания для отказа прописаны в п. 24

я считаю, что отсутствие в документах соответствующего вида деятельности не является препятствием для участия в аукционе
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Аегелика wrote: аукционная комиссия не смогла ответить на этот вопрос "зависла".



Все приходит с опытом)
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Аегелика wrote:Подскажите, если победитель аукциона не заключил в срок, указанный в документах к аукциону, и был вывешен протокол о том, что победитель уклонился от заключения договора. А через два дня был вывешен протокол о том, что договор все таки заключен с победителем. В течение какого времени может быть оспорено заключение такого договора?


с этим вопросом необходимо обращаться в ФАС
ichiase24h


Зарегистрирован: 03/08/2015 06:58:35
Сообщений: 2
От: US
Оффлайн

Подскажите, если победитель аукциона не заключил в срок, указанный в документах к аукциону, и был вывешен протокол о том,

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/08/2015 17:10:57

feeto


Зарегистрирован: 25/08/2015 07:41:26
Сообщений: 1
Оффлайн

ДОбрый день! Мы являемся федеральным государственным казенным учреждением, хотим сдать в аренду площадь больше 50 кв.м находящееся у нас на праве оперативного управления, что нам нужно сделать, чтоб заключить договор? в уставе предприятия нет основного вида деятельности проводить торги и сдавать в аренду имущество, можно ли нам проводить торги и как? какой штраф положен если заключить аренду без торгов.?
Огромное спасибо
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

feeto wrote:ДОбрый день! Мы являемся федеральным государственным казенным учреждением, хотим сдать в аренду площадь больше 50 кв.м находящееся у нас на праве оперативного управления, что нам нужно сделать, чтоб заключить договор? в уставе предприятия нет основного вида деятельности проводить торги и сдавать в аренду имущество, можно ли нам проводить торги и как? какой штраф положен если заключить аренду без торгов.?
Огромное спасибо


Здравствуйте!

а для того, чтобы провести торги и сдать имущество в аренду, это все необходимо прописать в уставе?
Allex_Ui


Зарегистрирован: 10/11/2015 07:33:24
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Мы являемся муниципальным автономным учреждением, имеем на праве оперативного управления здание общей площадью 980 кв.м. В настоящее время, на основании пункта 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, без проведения торгов сдаем в аренду предпринимателю часть помещения в этом здании общей площадью 20 кв.м. сроком на 11 месяцев.
Имеем ли мы право сдать в аренду помещение, в этом же здании, площадью 200 кв.м. сроком до 30 дней, руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, другому предпринимателю?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/11/2015 07:45:06

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Allex_Ui wrote:Добрый день! Мы являемся муниципальным автономным учреждением, имеем на праве оперативного управления здание общей площадью 980 кв.м. В настоящее время, на основании пункта 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, без проведения торгов сдаем в аренду предпринимателю часть помещения в этом здании общей площадью 20 кв.м. сроком на 11 месяцев.
Имеем ли мы право сдать в аренду помещение, в этом же здании, площадью 200 кв.м. сроком до 30 дней, руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, другому предпринимателю?


да, имеете право сдать без торгов в этом же здании сроком не более 30 дней в течении 6 последовательных календарных месяцев

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/11/2015 10:44:07

dungskyvietnam


Зарегистрирован: 26/11/2015 04:40:27
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Можно ли сдать в аренду без проведения торгов муниципальное имущество находящееся в оперативном пользовании три площади в общем не превышающие 20 кв. м в здании площадью 4 000 кв.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

dungskyvietnam wrote:Добрый день! Можно ли сдать в аренду без проведения торгов муниципальное имущество находящееся в оперативном пользовании три площади в общем не превышающие 20 кв. м в здании площадью 4 000 кв.



можно
tranvinh1990qn


Зарегистрирован: 25/07/2014 08:31:35
Сообщений: 7
Оффлайн

При этом вышеуказанное ограничение по площади имущества, права на которое могут быть переданы без проведения конкурса или аукциона, — десять процентов от площади находящегося у правообладателя помещения, здания, строения или сооружения, но не более двадцати квадратных метров — относится ко всем договорам, заключаемым правообладателем без проведения торгов, в отношении каждого здания (строения, сооружения, помещения) в совокупности.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/12/2015 09:25:09

damynghelamtao


Зарегистрирован: 13/05/2017 11:03:38
Сообщений: 5
От: Ninh Binh
Оффлайн

да, имеете право сдать без торгов в этом же здании сроком не более 30 дней в течении 6 последовательных календарных месяцев
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"