Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Отказ продавца от заключения договора  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
Ladybird


Зарегистрирован: 28/11/2016 09:56:16
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Участвовала в аукционе по приобретению квартиры в соответствии с законом N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества". Была единственной, кто подал заявку на участие в торгах и допущен к участию. Получила уведомление о том, что аукцион признан несостоявшимся, и я приглашена на заключение договора (В случае, если Аукцион признан несостоявшимся и только один Претендент, подавший заявку на участие в аукционе, признан Участником аукциона, Продавец вправе заключить Договор с таким Участником). Однако позднее получила уведомление об аннулировании результатов аукциона и отказе продавца от заключения договора.
Подскажите, пожалуйста, вправе ли я взыскать с продавца расходы, связанные с участием в торгах (на оформление ЭЦП, стоимость договора сопровождения для участия в торгах)?
kabang


Зарегистрирован: 23/02/2017 10:55:41
Сообщений: 1
От: DKI Jakarta, Indonesia
Оффлайн

Если аукцион, как это, любые электронные элементы, которые могут быть проданы с аукциона да?
Alex1982


Зарегистрирован: 01/10/2015 23:02:23
Сообщений: 74
Оффлайн

Будет ли считаться отказом покупателя заключить договор если покупатель подписал договор и отправил его по почте + уведомил продавца + произвёл оплату имущества и об этом так же уведомил продавца, но в указанный срок не явился к продавцу для подписания договора?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/03/2017 09:42:20

Alex1982


Зарегистрирован: 01/10/2015 23:02:23
Сообщений: 74
Оффлайн

Alex1982 wrote:Будет ли считаться отказом покупателя заключить договор если покупатель подписал договор и отправил его по почте + уведомил продавца + произвёл оплату имущества и об этом так же уведомил продавца, но в указанный срок не явился к продавцу для подписания договора?

Что никто не в курсе?
AlexaMurm


Зарегистрирован: 08/04/2017 15:15:42
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если Аукцион по продаже муниципального имущества без объявления цены осуществляется на основании статьи 24 Федеральным законом от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», заявилось 3 участника и всех 3 допустили. признали победителем одного из них. В случае отказа от заключения договора, аукцион будет признан не состоявшимся или заключат договор с другим участником.
Спасибо
slava/lev


Зарегистрирован: 04/06/2017 11:51:08
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день !
Я участвовал в торгах без объявления цены в разделе ( троги гов )
и мною был выигран объект недвижимости, стоимостью 750 000 тыс рублей,
перед заключением договора я выехал на место и данного объекта недвижимости по указанному адресу не оказалось, в следствии чего я отказался от данного лота.
На сегодняшний день продавец подал на меня в суд с взысканием 100% предлагаемой мною цены, а именно 750 тыс рублей + 0.2% в день в виду того что я не заключил с ними договор.
1) Правомерны ли действия продавца в этом случае ? Если за данную неустойку он хочет получить 100 % цены за полный объект недвижимость (не продавая его) аргументируя это тем что ему был нанесен данный ущерб
2) Есть ли у вас правила портала для продавцов,
которые распространяются на данный случай ?
EU_9687_1000390796


Зарегистрирован: 10/05/2017 22:41:23
Сообщений: 1
Оффлайн

Alex1982 wrote:
Alex1982 wrote:Будет ли считаться отказом покупателя заключить договор если покупатель подписал договор и отправил его по почте + уведомил продавца + произвёл оплату имущества и об этом так же уведомил продавца, но в указанный срок не явился к продавцу для подписания договора?

Что никто не в курсе?


Слишком много нюансов. В лучшем для покупателя случае будет тот факт, что он по уважительной причине не мог явиться в место заключения договора в указанный срок. Тогда все вышеописанные действия легко будут признаны судом должным исполнением обязательства. Иначе - могут быть варианты...
Alex19821982


Зарегистрирован: 05/05/2017 09:12:07
Сообщений: 45
Оффлайн

slava/lev wrote:Добрый день !
Я участвовал в торгах без объявления цены в разделе ( троги гов )
и мною был выигран объект недвижимости, стоимостью 750 000 тыс рублей,
перед заключением договора я выехал на место и данного объекта недвижимости по указанному адресу не оказалось, в следствии чего я отказался от данного лота.
На сегодняшний день продавец подал на меня в суд с взысканием 100% предлагаемой мною цены, а именно 750 тыс рублей + 0.2% в день в виду того что я не заключил с ними договор.
1) Правомерны ли действия продавца в этом случае ? Если за данную неустойку он хочет получить 100 % цены за полный объект недвижимость (не продавая его) аргументируя это тем что ему был нанесен данный ущерб
2) Есть ли у вас правила портала для продавцов,
которые распространяются на данный случай ?

Правильно, зачем подавали заявку если его там нет. Заявка является публичной офертой, вы не использовали своего права изучить имущество.

Кредиты https://vk.com/tvoy_kredit
Заработок в интернете - https://vk.com/dengivintsety
Alex19821982


Зарегистрирован: 05/05/2017 09:12:07
Сообщений: 45
Оффлайн

EU_9687_1000390796 wrote:
Alex1982 wrote:
Alex1982 wrote:Будет ли считаться отказом покупателя заключить договор если покупатель подписал договор и отправил его по почте + уведомил продавца + произвёл оплату имущества и об этом так же уведомил продавца, но в указанный срок не явился к продавцу для подписания договора?

Что никто не в курсе?


Слишком много нюансов. В лучшем для покупателя случае будет тот факт, что он по уважительной причине не мог явиться в место заключения договора в указанный срок. Тогда все вышеописанные действия легко будут признаны судом должным исполнением обязательства. Иначе - могут быть варианты...

Какие? Если я оплатил сумму по договору это не защитается как заключение его?
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"