Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Опубликование информации на сайте www.torgi.ru освобождает от обязанности публикации в печати?  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
LASTOVKINA


Зарегистрирован: 03/12/2010 14:06:59
Сообщений: 15
Оффлайн

Ранее информация о предстоящих аукционах публиковалась муниципальным районом в местной газете, а также на сайте субъекта РФ и сайте района. При публикации на официальном сайте торгов обязан ли собственник имущества (муниципальный район) размещать эту информацию на других сайтах, в СМИ?
Центр_Центр


Зарегистрирован: 06/04/2011 11:14:11
Сообщений: 86
Оффлайн

LASTOVKINA wrote:Ранее информация о предстоящих аукционах публиковалась муниципальным районом в местной газете, а также на сайте субъекта РФ и сайте района. При публикации на официальном сайте торгов обязан ли собственник имущества (муниципальный район) размещать эту информацию на других сайтах, в СМИ?


Добрый день!
Публиковать и размещать информацию о торгах на других сайтах собственник имущества не обязан.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

И в газете тоже не надо (по разъяснениям ФАС).
LASTOVKINA


Зарегистрирован: 03/12/2010 14:06:59
Сообщений: 15
Оффлайн

Спасибо за ответы. Остается только вопрос - при гос.регистрации сделок с недвижимым имуществом вместо копии печатного издания с объявлением какие материалы с сайта (документацию, протокол?) предоставлять?
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

ХММ... Не помню чтобы для гос. регистрации требовали газету. Я думаю достаточно протокола аукциона и самого договора.
AMYRSKI


Зарегистрирован: 14/05/2011 11:32:41
Сообщений: 1
Оффлайн

какова гос. пошлина за проведение аукциона
Центр_Центр


Зарегистрирован: 06/04/2011 11:14:11
Сообщений: 86
Оффлайн

AMYRSKI wrote:какова гос. пошлина за проведение аукциона

Добрый день! На основании Приказа №67, п.21. Не допускается взимание с участников конкурсов или аукционов платы за участие в конкурсе или аукционе, за исключением платы за предоставление конкурсной документации или документации об аукционе в случаях, предусмотренных настоящими Правилами.
LESKOMLENOBL


Зарегистрирован: 09/08/2011 16:46:13
Сообщений: 10
Оффлайн

Добрый день!
А существует ли официальный документ (например письмо ФАС или какой нибудь другой), подтверждающий, что при размещении информации на официальном сайте торгов нет необходимости публиковать извещения в местном печатном издании (газете)? Если существует, хотелось бы его увидеть, т.к. публикация извещений в газете - дорогостоящее занятие.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

LESKOMLENOBL wrote:Добрый день!
А существует ли официальный документ (например письмо ФАС или какой нибудь другой), подтверждающий, что при размещении информации на официальном сайте торгов нет необходимости публиковать извещения в местном печатном издании (газете)? Если существует, хотелось бы его увидеть, т.к. публикация извещений в газете - дорогостоящее занятие.



Здравствуйте!
Скорее здесь надо руководствоваться принципом «делать то, что требуется». Например, применительно к аукционам на право заключения договоров аренды, БП, ДУ цепочка выглядит след. образом:

Есть требование публикации в сети интернет:

6. С 1 января 2011 года информация о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи, размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее - официальный сайт торгов).
ст. 17.1, Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите конкуренции"


Определен сайт:
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 909.

Требование о публикации извещения еще где либо, кроме как на оф.сайте, законом не установлено.
Но это не исключает права организатора торгов опубликовать извещение в местной газете, на сайте администрации ит.п.
.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

A87798RAF wrote:
LESKOMLENOBL wrote:Добрый день!
А существует ли официальный документ (например письмо ФАС или какой нибудь другой), подтверждающий, что при размещении информации на официальном сайте торгов нет необходимости публиковать извещения в местном печатном издании (газете)? Если существует, хотелось бы его увидеть, т.к. публикация извещений в газете - дорогостоящее занятие.



Здравствуйте!
Скорее здесь надо руководствоваться принципом «делать то, что требуется». Например, применительно к аукционам на право заключения договоров аренды, БП, ДУ цепочка выглядит след. образом:

Есть требование публикации в сети интернет:

6. С 1 января 2011 года информация о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 настоящей статьи, размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее - официальный сайт торгов).
ст. 17.1, Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О защите конкуренции"


Определен сайт:
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. N 909.

Требование о публикации извещения еще где либо, кроме как на оф.сайте, законом не установлено.
Но это не исключает права организатора торгов опубликовать извещение в местной газете, на сайте администрации ит.п.
.


да, именно так!)
ARBAZH


Зарегистрирован: 02/11/2010 08:38:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!

При размещении информации об аукционе в последнее время не удается разместитть "добавленные документы". Поэтому и не получается опубликовать извещение! Что делать??

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/02/2013 14:30:14

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

ARBAZH wrote:Здравствуйте!

При размещении информации об аукционе в последнее время не удается разместитть "добавленные документы". Поэтому и не получается опубликовать извещение! Что делать??


обратитесь пожалуйста в службу техподдержки! info-torgi@rostelecom.ru
TORGICRZORT


Зарегистрирован: 01/11/2012 12:46:23
Сообщений: 2
Оффлайн

Есть торги где необходимо публиковать информационное сообщение в газете, а на офсайте не требуется, а есть торги где обязательна на офсайте, а в газете не надо. Например по приказу 67, ст.38.1 ЗК РФ только на офсайте
ASCET9


Зарегистрирован: 02/05/2012 16:07:13
Сообщений: 1
Оффлайн

Обязательно ли публиковать информацию в печатном издании при продаже муниципального имущества?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

ASCET9 wrote:Обязательно ли публиковать информацию в печатном издании при продаже муниципального имущества?


если продаете в порядке ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", то надо обязательно! см. пункт 2 статьи 15 указанного ФЗ.
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"