Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора с единственным участником торгов  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
axied1


Зарегистрирован: 27/03/2016 16:03:49
Сообщений: 8
Оффлайн

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли нас не признали победителями торгов? Ситуация следующая: был объявлен аукцион, прошел этап подачи заявок, были допущены до торгов, по результатам выиграли,но потом нам объявили,что выиграли не мы тк на этапе подачи заявок были предоставлены не все документы. Правомерно ли это? Участвовали в торгах впервые поэтому вопрос: могли ли нас допустить до торгов с неполным пакетом документов?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/04/2016 09:10:39

Aliss@


Зарегистрирован: 21/04/2016 09:48:47
Сообщений: 1
Оффлайн

всем доброго времени суток!

уважаемые знатоки,
если на аукцион на заключение договора водопользования подал заявку только один участник, то торги признаются несостоявшимися...

а теперь внимание вопрос! договор заключат с единственным подавшим заявку или назначат повторное проведение аукциона?
Dennk


Зарегистрирован: 28/04/2016 23:08:38
Сообщений: 1
Оффлайн

Уважаемые ГУРУ! Прошу помощи. Скажите,как должно быть в силу требований ФАС и в рамках действующих правил по проведению аукциона по реализации имущества должника на этой площадке. Если будет одна заявка на лот,то торги признаются не состоявшимися. Внимание вопрос,должны ли мне предложить составить договор по цене которую я указал (торги по закрытой форме) или лот будет выставляться заново? Регулируется ли этот момент какими то предписаниями или разъяснениями ФАС ? Практика, в том числе судебная если есть.
bestpencil


Зарегистрирован: 14/05/2016 05:39:44
Сообщений: 1
Оффлайн

п. 151 Правил дает право ораганизатору аукциона объявить новый аукцион, следовательно договор с единственным участником заключать не обязательно.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/05/2016 20:03:37

jenniesmith


Зарегистрирован: 01/09/2015 14:03:33
Сообщений: 2
От: Los Angeles
Оффлайн

Я думаю возможно. Непротиворечит ни ГК, ни правилам.
hoanmyremcua


Зарегистрирован: 03/06/2016 12:18:25
Сообщений: 8
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добавить проток оценки и сопоставления заявок и признание конкурса несостоявшимся. У нас конкурс, я уже добавила протоколы вскрытие конвертов, рассмотрения заявок, не могу добавить протокол оценки, открывает категирию "протокол отказа от заклюяения договора"..очень надо сегодня разместить

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/06/2016 09:12:00

CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 571
Оффлайн

hoanmyremcua wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добавить проток оценки и сопоставления заявок и признание конкурса несостоявшимся. У нас конкурс, я уже добавила протоколы вскрытие конвертов, рассмотрения заявок, не могу добавить протокол оценки, открывает категирию "протокол отказа от заклюяения договора"..очень надо сегодня разместить


Добрый день!
Если не подано ни одной заявки, то размещается только два протокола: вскрытия и рассмотрения.
sokiu


Зарегистрирован: 05/07/2016 09:58:42
Сообщений: 10
Оффлайн

Не согласен с CENTRE_ADMIN.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2016 15:12:53

kevinpham


Зарегистрирован: 27/09/2016 14:36:48
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то по какой цене лота заключать договор? По минимальной?
marktran


Зарегистрирован: 27/09/2016 14:43:23
Сообщений: 1
Оффлайн

обязательно ли вести аудиозапись с единственным участником аукциона? смысл?)
Элен


Зарегистрирован: 20/10/2016 15:36:34
Сообщений: 5
Оффлайн

Здравствуйте. Выкупила земельный участок на аукционе 290616/0053301/03, как единственный участник. Сейчас один товарищ проморгал аукцион. На данный момент желающий приобрести мой участок. Ведет себя крайне не достойно. Указывая мне, какой суммы я достойна за свою собственность. Мне звонят отовсюду. Например из администрации г.Шадринска, куча всяких служб, указывая что я должна делать. В какой форме все это преподносится, вызывает негодование и возмущение. Аудиозаписи у меня имеются. И что лучший для меня вариант, продать ему земельный участок, причем за его цену. И он на моем участке уже установил столбы для ворот и ходит всем говорит, что это его земельный участок.
Творится, простите, безобразие. Что делать в этом случае, если даже губернатор Кокорин А, уже в курсе и т.д.
djilowhis


Зарегистрирован: 29/04/2016 11:05:38
Сообщений: 3
От: Москва
Оффлайн

Торги с единственным участником не могут быть по-логике конкурентными. Это уже не торги, а двусторонние отношения, где сторона уже известна, а признаков конкуренции НЕТ. В нашей стране это может быть "законно")) не удивляйтесь!
kinhnano


Зарегистрирован: 08/09/2016 13:12:30
Сообщений: 15
Оффлайн

Поскольку подача единственным участником заявки на участие в аукционе является акцептом оферты, организатор торгов обязан заключить договор аренды государственного или муниципального имущества с данным участником аукциона.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/12/2016 10:38:17

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

в случае подачи единственной заявки аукцион признается несостоявшимся. на сайте публикуется только протокол рассмотрения единственной заявки и признания ее соответствующей требованиям АД и законодательства. Там же можно указать что аукцион считается несостоявшимся (т.к. по сути сие есть процесс торгам между участниками в кол-ве более 1)) и принято решение заключить договор с единственным участником по минимальной цене. дополнительно на сайте вешать протокол аукциона не нужно, т.к. его не было по причине подачи единственной заявки.
mironowitch


Зарегистрирован: 17/12/2016 15:24:39
Сообщений: 1
Оффлайн

уважаемые знатоки,
если на аукцион на заключение договора водопользования подал заявку только один участник, то торги признаются несостоявшимися...

а теперь внимание вопрос! договор заключат с единственным подавшим заявку или назначат повторное проведение аукциона?
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"