Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
miroslavne


Зарегистрирован: 24/05/2017 13:54:01
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!
Прошу подсказать
Мы ГБУ хотим без аукциона желаем сдать 20 кв.м. площадей в здании 600 кв.м.
В этом здании потенциальные помещения маленькие по 5 кв.м. и 8 кв.м. Можно ли их целиком сдать(5+5+? или не более 10% помещения от 5 кв.м ???
как в приведенном разъяснении ФАС

Пример данный ФАС:
"5.3. Если здание площадью 400 кв. метров, права владения и (или) пользования на которое получены в соответствии с частями 1, 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, например, состоит из 5 помещений, площадь каждого из которых составляет 80 кв. метров, то общая площадь всех частей помещений в таком здании, которые могут быть переданы во владение и (или) пользование без торгов третьим лицам, не может превышать 20 квадратных метров, при этом площадь, передаваемая без торгов в каждом из указанных 5 помещений, не может превышать 10 процентов или 8 кв. метров."
damynghetrieudung


Зарегистрирован: 16/07/2017 06:11:47
Сообщений: 1
От: Vietnamese
Оффлайн

Вы можете взять в аренду без аукциона недвижимости 3-х проектов с площадью строительства 4000 квадратных миль
ulianovacat


Зарегистрирован: 29/07/2017 08:16:25
Сообщений: 1
Оффлайн

подскажите будет ли являться арендой -размещение рекламных плакатов сотовой компании в здании ВУЗа,федерального бюджетного учреждения?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/09/2017 13:35:01

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 57
Оффлайн

ulianovacat wrote:подскажите будет ли являться арендой -размещение рекламных плакатов сотовой компании в здании ВУЗа,федерального бюджетного учреждения?




оооо это мой любимый вопрос)
тут кто в лес кто по дрова.
посмотрите Письмо ФАС РФ от 17.03.2010 N АК/7158
"О договоре аренды на размещение рекламной конструкции"
"Таким образом, в законодательстве Российской Федерации о рекламе закрепляется, что размещение рекламной конструкции осуществляется по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Данный договор не является договором аренды, и законодательство Российской Федерации о рекламе не предполагает заключения договора аренды для заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции."

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/09/2017 12:18:49

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"