Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: UMI2011
Индекс форума » Профиль для UMI2011 » Сообщения, отправленные пользователем UMI2011
Автор Сообщение
по ГК не позднее 20 дней но если у вас прописано в документации что больше 20 дней значит до того срока который прописан в документации
Scrat12 wrote:
ocnfg1976 wrote:Можно ли сдать в аренду без проведения торгов часть помещения площадью 12 кв.м. (общая площадь помещения 34.5 кв.м.). Площадь всего здания 900 кв.м.

Здравствуйте!

Согласно пункту 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции заключение договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования государственным или муниципальным имуществом, может быть осуществлено без проведения торгов в случае предоставления имущества, которое является частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если его общая площадь составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество.

Если у Вас оформлены документально права (находится на балансе) только на помещение (не всё здание), то воспользоваться данной нормой Вы не вправе, поскольку площадь части помещения составляет больше 10 % общей площади помещения.

Если у Вас по документам оформлены права на всё здание целиком (согласно правоустанавливающих документов), то Вы вправе сдать часть помещения общей площадью 12 кв. в принадлежащем Вам здании общей площадью 900 кв.м. , поскольку передаваемая в аренду площадь не превышает 10 % здания и составляет не более 20 кв.м.

Надеюсь, что в полном объёме ответил на Ваш вопрос.
я долго задавал этот вопрос здесь но на него ни кто так и не ответил ...... почитав все законы я выяснил что сроки не оговорены ... так что я сам решаю когда проводить аукцион
есть разъяснения ФАС что ип занимающимися врачебной практикой могут арендовать имущество без аукциона если есть у них лицензия
наша администрация не может засчитать капитальный ремонт в счет аренды и ваша наверное тоже. Но возможно если есть деньги в бюджете то арендодатель обязан вернуть деньги арендатору за то что он провел кап. ремонт но это надо провести через собрание депутатов мне так кажется
ну не знаю не знаю ... у вас в положении или в уставе прописано кому вы можете предоставить в безвозмездное пользование??
solo26, вы 10 кв.м. отдали по исключению значит остальные должны отдать по аукциону, но можно по исключениям смотря кому отдаете, но наверное вы отдатите ип или юр. лицу тогда вариант только на 30 дней в течении 6 месяцев без аукциона в других случаях только по аукциону
а вы кто что за форма у вас???
а можно узнать что у вас такое "движимое имущество - 100 кв.м." - это ларек что ли очень большой??? или павельён???
тут всё элементарно почте вы отдали по одному исключению как почтовой связи а ИП вы отдали по другому исключению в Вашем случае нарушений нет так как почта не реализовала преимущественное право на 20 кв.м.
нет не можете но вы можете обязать победителя через суд
во первых МОУ должно написать ходатайство в управление образования ходатайство или просто позвонить и сказать что бы они дали школе акт экспертной оценки на предоставление в аренду муниципального имущества типа что деятельности тех кто хочет арендовать ну будут препятствовать осуществления деятельности МОУ. потом как у школы будет данный акт они должны написать ходатайство собственнику (администрации или отделу или комитету) о предоставлении в аренду такого то имущество таким то сроком такому то арендатору для того то И ПРИЛОЖИТЬ АКТ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ который дали Упрв. Образ.
да до 20 кв.м. вы можете взять помещение. но если они не хотят или бояться проводить торги можно обратиться в администрацию они помогут разъяснить им как это все происходит
ну не знаю я так делаю условия договора меняю кроме предмета цены и целевое назначение
По поводу крупной сделки в ОАО И ООО есть понятия крупной сделки, учредители должны принять решение о крупной сделки это требует ФРС для регистрации договора аренды

Индекс форума » Профиль для UMI2011 » Сообщения, отправленные пользователем UMI2011
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"